Каталог

Пожарная безопасность на летней оздоровительной площадке при ЦВР. Перед походом клуб «Рифей» при ЦВР побывал в пожарной части

Главная / Новости ВДПО / Пожарная безопасность на летней оздоровительной площадке при ЦВР. Перед походом клуб «Рифей» при ЦВР побывал в пожарной части
19.06.2019

С наступлением теплых дней резко возрастает количество пожаров из-за детской шалости с огнем. В связи с этим в нашем городе Сысерть во всех пришкольных лагерях будут проведены аналогичные мероприятия на тему соблюдение правил пожарной безопасности.

Для детей была подготовлена интеллектуальная противопожарная викторина и ряд конкурсов на противопожарную тематику: бег в самоспасателе, отгадывание загадок, эстафета - набери номер телефона пожарной охраны, первая помощь, потуши пожар.

 

Так же для старших ребят был продемонстрирован фильм на противопожарную тематику, а ребятам помладше был показан мультфильм.

«В рамках профилактического мероприятия была выполнена задача по закреплению у детей знаний о правилах пожарной безопасности, о пожароопасных предметах и осторожного обращения с ними, а также по воспитанию практических навыков охраны жизни и здоровья»,- отметила инструктор Сысертского районного отделения ВДПО.

Участники мероприятий получили памятки по пожарной безопасности.

В свою очередь Сысертское ВДПО благодарит администрацию школ за предоставленную возможность популяризации противопожарных знаний.

19.06.19г. в 12-30 клуб «Рифей» туристического направления при ЦВР побывали в гостях в ПЧ на экскурсии, которую провела инструктор ВДПО Степура Татьяна, и ознакомились с пожарной техникой и провели конкурсные программы на спортивной площадке ПЧ.

 

Завтра ребята отправляются в недельный поход по сплаву по уральским рекам. И им было необходимо повторить правила пожарной безопасности. Ведь разведение костра приготовление пищи все это входит в арсенал туриста. Сегодня они больше узнали о быте и распорядке дня настоящих пожарных.

В добрый путь ребята и безопасного вам отдыха!

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK