Каталог

Пожарным можешь ты не быть, но Дюповцем ты стать обязан!

Главная / Новости ВДПО / Пожарным можешь ты не быть, но Дюповцем ты стать обязан!
12.03.2020

Организаторами конкурса стало Сысертское районное отделение ВДПО в лице Председателя Букараченко Е.В Управление образования представитель по вопросам нарушения прав несовершеннолетних и их родителей в образовательных организациях по СГО Емельянова Анастасия Владимировна. Дознаватель ОНД по Сысертскому и Арамильскому ГО Пашихин Степан Иванович. А от 112 пожарной части 60 ОФПС представил пожарный Старков Александр Германович.

 Приглашенными гостями и дополнительно членами жюри стали Представитель по приему экстренных вызовов ЕДДС СГО Круглякова Елена Юрьевна, главный специалист отдела по физической культуре и спорту, молодежной и социальной политики Администрации по физической культуре СГО Руфхатова Гулия. Всего в судействе приняли участие 6 человек. Инструктор оргмассовой работы Сысертского ВДПО Степура Татьяна стала ведущей слета «Дружин юных пожарных».

                                 

Все участники ДЮП представили на суд жюри «Визитную карточку», которая включала в себя краткую информацию о дружине, описание конкретных дел. Порадовали ребята зрителей своими яркими, музыкальными, творческими выступлениями, на тему пропагандирующими правила пожарной безопасности. После прохождения 1 этапа «Визитная карточка» ребятам предстояло выполнить этап пожарной викторины и истории ВДПО и МЧС, продемонстрировать заготовку «Домашнее задание», на скорость выполнить задание «Одевание боевой одежды пожарного», показать стенгазеты и плакаты, которые тоже отразили главную тему 30 лет МЧС и 75 лет в Великой Победе. И последним конкурсным заданием  стало представление видео презентаций о своей работе. Ребята очень старались и приготовили  не только презентации, но сняли и видеоролики.

                                    

В результате азартной борьбы победителями этого творческого противостояния была признана команда кадетского корпуса имени капитана 1 ранга М.В. Банных, которая заслуженно получила 1 место.  Руководитель: Денисова Лидия Алексеевна.

 

Чувствовалась военная выправка, удивили домашним заданием и были большие молодцы.

Второе место: было присуждено команде «Импульс» школы № 23 города Сысерть руководитель: Федорчук Л.А. они были, по баллам наравне с кадетами и жюри было, сложно отдать предпочтение, какой либо из команд, но все - таки, кадеты были помладше по возрасту и свою команду выставили впервые в новом составе и заслужено выиграли.

Третье место: получила команда «Огнеборцы» МАОУ СОШ №6 имени П.П. Бажова руководитель Чуркина Н.А.

На почетном четвертом месте стала команда ДЮП под названием «Команда 01» МАОУ СОШ №1 города Сысерть, руководитель: Коновалова Н.Д.


Сысертское РО ВДПО благодарит всех участников слета, руководителей команд ДЮП, болельщиков за участие  в таком интересном и познавательном мероприятии. После проведения слета ДЮП в команде победителей оказался именинник, мы все дружно поздравили его с днем рождения!
Все команды не зависимо от полученных мест были награждены за счет Сысертского  районного отделения ВДПО сладкими призами тортами. И подарочными сертификатами, согласно полученных призовых мест.

А участников команд ДЮП поздравляем с заслуженными наградами!

Вы все большие молодцы, до новых встреч и  новых побед.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK