Каталог

Познавательная экскурсия «Свердловск военный» на трамвае.

Главная / Новости ВДПО / Познавательная экскурсия «Свердловск военный» на трамвае.
27.04.2021

В связи с пожароопасным периодом и последним крупным пожаром в городе Сысерть Татьяна Леонидовна провела для 36 ветеранов беседу - инструктаж по пожарной безопасности. После беседы и напоминания, необходимых мер соблюдения правил пожарной безопасности на садовых, участках, огородах, придомовой территории.

 Затем была осуществлена поездка в город Екатеринбург экскурсионная поездка на трамвае под девизом «Свердловск военный». Ветераны Сысертского городского округа узнали много нового о довоенном Свердловске. Как жили предприятия и люди во время Великой Отечественной войны, ну и конечно отметили, как со старинными домами, уживаются новые высотные дома. Экскурсия была познавательной. На какие части делятся старый и новый город. Кто были владельцы старинных домов, как раньше назывались улицы.

 

Скоро великая дата «Победа в Великой Отечественной войне» и сейчас узнать, что-то новое о городе, который для старшего поколения все равно остается Свердловском. Мы горды мужеством наших людей, которые сохранили ценности и добро родного города, и эвакуированных городов. Гиганты машиностроения, непосильный труд женщин и детей, чтобы получить  хлебную карточку, люди отдавали последние деньги на то, чтобы изготовили танк или снаряды или что-то для фронта. И благодаря тем людям. Мы видим сегодняшний похорошевший Екатеринбург.

Узнали, как наш земляк Павел Бажов переписывался с фронтовиками и его сказы «Малахитовая шкатулка» и другие произведения были необходимы после тяжелейших боев, для того чтобы уральская душа оттаяла и вспомнила родные края. Сколько не вернулось с тех боев. Мы живые чтим память о тех годах, многие из ветеранов были в то время детьми. И помнят те лихие времена. Такие экскурсии нужны не только ветеранам, но и подрастающему поколению, чтобы всегда помнили, какими невероятными усилиями они добилась гордого слова ПОБЕДА!

Экскурсия понравилась, желаем Екатеринбургу процветания и трудовых успехов.   

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK