Каталог

Правила пожарной безопасности для пенсионеров.

Главная / Новости ВДПО / Правила пожарной безопасности для пенсионеров.
19.11.2019

Лучший способ повысить безопасность окружающих - это не создавать экстремальные ситуации, а в случае их возникновения (независимо от причин) эффективно им противодействовать, уметь оказать помощь себе и другим. Люди пожилого возраста часто пренебрегают, а зачастую и забывают о простых мерах безопасности в быту.

 В настоящее время проблемы, связанные с угрозой пожаров, взрывов бытового газа и другими чрезвычайными ситуациями, а также вопросы, связанные с личной безопасностью, очень актуальны. Очень часто именно люди пожилого возраста становятся жертвами несчастных случаев в быту, а также жертвами действий преступников, цинично пользующихся доверчивостью лиц данной категории.

   

Татьяна Леонидовна ознакомила со статистикой пожаров по нашему району, рассказала об основных причинах возникновения пожаров в быту, дополнительных мерах безопасности для пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями. Обратила внимание ветеранов на то, что одним из важнейших факторов для предотвращения пожаров является повышение бдительности.

Важно следить за тем, чтобы престарелый родственник по неосторожности не создавал пожароопасных ситуаций. Выпавшая из трясущихся рук спичка, коснувшийся горящей конфорки край рукава — все это может спровоцировать пожар. Когда огонь уже разгорелся, пенсионер не сразу способны оценить степень опасности ввиду медленного восприятия информации.

Для большей наглядности был продемонстрирован видеоматериал на противопожарную тематику.

Программа занятий была насыщенной интересной и приурочена к большому празднику «День матери».

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK