Каталог

Правила, пожарные узнай здесь и сейчас, а для этого посетите классный час

Главная / Новости ВДПО / Правила, пожарные узнай здесь и сейчас, а для этого посетите классный час
02.10.2020

Татьяна Леонидовна рассказала, что пожар опасен открытым огнем, высокой температурой воздуха, ядовитыми газами, дымом и другими неблагоприятными факторами. Привела конкретные примеры гибели людей от пожаров по Сысертскому городскому округу.  Вместе разобрали о причинах возникновения пожара, вспомнили, какие правила пожарной безопасности существуют, по какому номеру нужно звонить при возникновении пожара. Ребята активно принимали участие в беседе, задавали вопросы и четко отвечали на поставленные инструктором вопросы.

 

Цель нашей профилактической беседы учащиеся должны понимать, какую опасность таит в себе огонь, и осознать, к каким последствиям может привести игра с ним.

Немаловажную роль в школе должно быть уделено учебной эвакуации, для того, чтобы в случае возникновения экстремальной ситуации, педагоги и учащиеся могли правильно и четко провести эвакуационные мероприятия.

 

Проведена видео викторина, где учащиеся узнали как вести себя при пожаре, узнали о пожарных знаках, что должно быть на пожарном щите. Также был продемонстрирован  видео фильм на противопожарную тематику.

Инструктор ВДПО Степура Татьяна вручила МАОУ СОШ №7 села Патруши памятки по пожарной безопасности и красочную книгу на противопожарную тематику.

Сысертское ВДПО поздравляет всех педагогов и персонал школ с наступающим праздником с днем «УЧИТЕЛЯ» благодарит всех   вас за качественное  обучение  детей правилам пожарной безопасности!

День учителя — праздник скромный,
Без парадов и без торжеств.
Только счастлив весь мир огромный,
Что учитель на свете есть!
Делать много открытий новых,
Вдохновляете Вы детей,
Мы желаем Вам самых добрых,
Самых ярких и светлых дней!

 

 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK