Каталог

Праздник мудрости, опыта и бодрости для пенсионеров Свердловской области.

Главная / Новости ВДПО / Праздник мудрости, опыта и бодрости для пенсионеров Свердловской области.
26.08.2018

Праздничное мероприятие, посвященное, дню пенсионера в Свердловской области в 2018 году состоялось, в шестой раз. Это уникальный праздник, который отмечается только в Свердловской области. По данным Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области, в регионе проживает более 1352 тыс. пенсионеров, что составляет порядка 31 процента жителей области. В целях повышения уровня социальной поддержки данной категории населения, формирования условий для активного долголетия Указом Губернатора Свердловской области от 30.07.2013 № 403-УГ «О проведении Дня пенсионера в Свердловской области» в Свердловской области учрежден День пенсионера, который отмечается с 2013 года ежегодно в последнее воскресенье августа.

 

День пенсионера – это один из ключевых осенних праздников в Свердловской области, он положит начало месячнику добрых дел для людей старшего возраста. С 26 августа по 01 октября 2018 года пройдет месячник, посвященный празднованию Дня пенсионера в Свердловской области к которому присоединится и Сысертской городской округ.

 

В течение месячника на различных площадках всех муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, будут проведены социальные акции, концерты, театральные постановки, организованы посещения музейных и выставочных экспозиций, конкурсов и мастер-классов; состоятся тематические выездные приемы граждан, Дни министерств, Дни открытых дверей.

 

Прибавиться работы и у сотрудников Сысертского ВДПО совместно с комплексным центром социального обслуживания населения уже 11 сентября 2018 года будет проведено мероприятие по программе «Школа пожилого человека» и открытие сезона работы клубов в этом центре. Мы продолжим профилактическую работу по пожарной безопасности с людьми пожилого возраста. Привлечем членов команд ДЮП для выступления концертных программ для ветеранов нашего Сысертского округа.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK