Каталог

Праздник первого звонка

Главная / Новости ВДПО / Праздник первого звонка
01.09.2017

На линейке звучали добрые слова, как от гостей праздника, так и от самых учеников. Которые подготовили концертные номера, звонко звучали песни о школе. Было море, улыбок и  цветов.

  

 Затем  ВДПО и представитель 112 ПЧ 60 ОФПС совместно провели тематический урок «Мира» в 10 классе и противопожарный инструктаж для педагогов и сотрудников данной школы.

 

         В 14-00 в парке около городского центра досуга имени Романенко состоялся праздник первого звонка. Сысертское ВДПО, представители надзорной деятельности, и сотрудники 112 пожарной части на этапе конкурсной программы «пожарная безопасность» провели противопожарную викторину, конкурс на одевание боевой одежды, и конечно в такой солнечный день ребята с удовольствием познакомились с работой ранцевого огнетушителя. Чтобы праздник стал, интересным и задорным инструктором ВДПО подготовлены занимательные вопросы, загадки и пословицы по пожарной безопасности.  Звучала музыка, переходя, от этапа к этапу и выполняя различные задания, ребята получали жетоны «Страны Знаний», которые могли в дальнейшем обменять на призы. 

 
 

ГЦД подготовлена концертная программа, в которой приняли участие юные пожарные и ребята, занимающиеся в кружках. За столами были организованы различные мастер классы. Самым маленьким было дано задание раскрасить праздник цветными рисунками на асфальте. Благодаря организации ГЦД праздник стал красочным, веселым и запоминающимся. Все на своих этапах постарались заинтересовать ребят, ведь сегодня веселью нет предела.

 
 

. Завтра начнутся учебные будни, а как жаль расставаться с летом и каникулами.

Надеемся, что ВДПО и МЧС приложат все усилия, чтобы в учебном процессе обязательно были практические занятия по отработке действий при пожарах. А также выступление на классных часах с беседами и  показом видеоматериалов и мультфильмов. В месячник пожарной безопасности мы  будем частыми гостями в ваших школах. На основании чего, создан  совместный план мероприятий. Мы не прощаемся, а ждем новых встреч.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK