Каталог

Предновогоднее обучение правилам безопасности на экскурсиях.

Главная / Новости ВДПО / Предновогоднее обучение правилам безопасности на экскурсиях.
18.12.2018

Обычно Татьяна Леонидовна начинает экскурсию с ПСЧ, где стекается, вся информация и поступают, звонки вызова на пожар. Вместе с ребятами повторили номера экстренных служб. Подробно разобрали правила вызова пожарной охраны. Ребята своими глазами увидели работу диспетчера и все оборудование, которое помогает им в работе. Продолжилась экскурсия показом пожарной техники и пожарно-технического вооружения. Ребятам показали, что пожарные автомобили имеют разное назначение у одних есть лестница, другие приспособлены для тушения пожаров и перевоза личного состава дежурного караула.

Также ребята заинтересовала автоцистерна с бочкой, в которую вмещается 12 тонн воды. А во время настоящего пожара в безводных районах это имеет большое значение и способствует быстрее справиться с огнем. Учащихся познакомили, с боевой одеждой пожарного и Егор Ребесс показал, как одеваются пожарные и сколько по времени должно это занимать.

 

В конце экскурсии показали, как работают пожарные маячки и включили сирену пожарного автомобиля. Задали вопросы, может ли пожарный автомобиль при следовании на пожар проехать на красный сигнал светофора? Ребята дали правильный ответ. Как заведено, после экскурсии в комнате отдыха ребятам инструктор ВДПО подготовила тесты-вопросы по пожарной безопасности. И рассказала об обстановке с пожарами в Сысертском городском округе. Всех поздравила с наступающим новым годом и рассказала о правилах поведения в праздничные дни и о соблюдении правил пожарной безопасности в этот период.

 

Сегодня в 112 пожарной части насыщенный, трудовой день. Личный состав дежурного караула проводит свои мероприятия. И была проведена еще одна экскурсия для учащихся СОШ № 14, где учатся дети с ограниченными возможностями здоровья. Очень любознательные и хорошие ребята, которые проводят занятия по безопасности в родной школе, а сегодня стали нашими гостями. Мы всегда рады гостям, особенно тем кто, со всей серьезностью относятся к нашей работе.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK