Каталог

Предновогодние подарки от ВДПО получили дети приюта.

Главная / Новости ВДПО / Предновогодние подарки от ВДПО получили дети приюта.
14.12.2018

Сотрудники ВДПО торжественно вручили сладкие подарки, которые состояли из конфет, печенья, сухого молока, а главный приз для детей стал сертификат на 5000 тысяч рублей для приобретения для детей развивающих игр, для развития мелкой моторики и других занимательных, обучающих игр.

 

Колташев Дмитрий сегодня стал нештатным Дедушкой Морозом,

в канун Нового года его присутствие, только обрадовало детей.

Инструктор ВДПО Степура Татьяна провела развлекательно-познавательную программу по пожарной безопасности и викторину, в которой приняли участие дети различного возраста. Привела примеры неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. И другими пожароопасными предметами. Ребята отвечали на вопросы викторины, где отражены, не только правила пожарной безопасности, но и ребятам пришлось вспомнить героев литературных произведений из сказок. Малышам рассказала сказку, как зверята тушили лесной пожар, но спасти лес от огненной стихии удалось лишь отважным пожарным. Также ребятам был продемонстрирован мультфильм по пожарной безопасности из цикла «Лукаморье».

 

Встреча прошла в интересной и познавательной форме. Хочется пожелать ребятам счастливого нового года, а ребятам, которые постарше выбрать правильный жизненный путь. И мы уверенны, что они этого достойны. Данная встреча с этими ребятами для инструктора ВДПО Татьяны Леонидовны не первая, ей уже приходилось выступать с профилактическими мероприятиями в данном учреждении.

Огромная благодарность Дерябиной Антонине Владимировне заместителю директора, которая всегда охотно идет на контакт с нашей организацией. Она любезно пригласила нас сотрудников ВДПО для участия в новогоднем мероприятии, на котором особо будут отмечены организации, которые в течение года принимали активное участие в благотворительности для приюта.

Также в этот день ребят посетили активисты движения «Маяковцы» радиационной аварии на ПО «Маяк», которые рассказали и показали фильм о происшедших событиях в те дни в 1957 году. Сейчас уже установлены мемориалы, дети внимательно прослушали исторически познавательную беседу.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK