Каталог

Продолжаем обучение социальных клубов в месячник пожарной безопасности

Главная / Новости ВДПО / Продолжаем обучение социальных клубов в месячник пожарной безопасности
16.04.2018

Участницы клуба прослушали беседу предпринимателя Костаревой Натальи, как правильно одеваться и сочетать модные вещи. Научились делать «чалму» и красиво завязывать шарфы. Ведь в любом возрасте хочется быть красивой и привлекательной. Затем выступила инструктор Сысертского ВДПО Степура Татьяна и провела противопожарный инструктаж в весенний пожароопасный период. Ведь эта тема не менее злободневна и необходима. Наступают первые погожие денечки, начинаются садоводческие хлопоты и очитка от мусора и сухой травы, приусадебных участках. А граждане пенсионного возраста, входят в зону повышенного риска. Участникам клуба «Оптима» приведены статистические данные по пожарам и загораниям. Повторили номера экстренных служб и единого номера диспетчерской службы ЕДДС, которая в случае необходимости, может помочь и советом и действием. Инспекторами надзорной деятельности были проведены проверки торгового центра «Бажов» вроде бы и нарушений нет, но на звуковой сигнал пожарной тревоги, отреагировали не все покупатели центра. Нет у нас еще культуры безопасности среди населения.

 

Приведены конкретные примеры гибели людей от пожаров в нашем Сысертском городском округе. Да и есть примеры забывчивости и неосторожного обращения людей пенсионного возраста, как с газовым оборудованием, так и с электрооборудованием. Уходя из квартиры, обязательно отключите электроприборы. Не сушите белье над газовой плитой, не оставляйте приготовление пищи без присмотра, ведь по вашей вине, может произойти, как задымление, так и возгорание. Частой причиной этому является именно пригоревшая пища. Не загромождайте балконы и хозяйственные постройки, где хранят вроде бы нужные и необходимые вещи, которые всегда сгодятся в хозяйстве. Частой причиной возникновения пожара, в таких местах является хранение легко сгораемых и воспламеняющихся материалов. Будьте внимательны и осторожны.

Еще раз инструктор ВДПО напомнила о запрете разведения костров и сжигание мусора в лесных массивах и на дачных участках. Но если вы всё-таки решили сжечь мусор, то необходимо принять все меры предосторожности, запастись водой, мусор сжигать в бочке. И не оставлять без присмотра и контроля до конца, пока полностью не убедитесь, что ваше действие не повлечет за собой возникновение пожара или загорания от недогоревшего уголька. Очень отрадно, что всю полученную информацию слушатели воспринимают со всей ответственностью за свою безопасность, приводят свои примеры забывчивости и возгораний, задают интересующие их вопросы.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK