Каталог

Продолжается обучение мерам пожарной безопасности для садоводов-любителей в Сысерти.

Главная / Новости ВДПО / Продолжается обучение мерам пожарной безопасности для садоводов-любителей в Сысерти.
27.04.2018

К сожалению в весенне- летний период количество пожаров в садоводческих товариществах и на приусадебных участках граждан растет. Татьяна Леонидовна призвала обратить особое внимание на исправность печей. Предупредила осторожно обращаться с открытым огнем, еще раз обратить внимание на монтаж электрооборудования. Ну и конечно лучшими помощниками бывают внуки,и наша обязанность предостеречь их от детской шалости с огнеопасными предметами. Нельзя применять для розжига печей бензин, керосин и другие легковоспламеняющиеся жидкости. Не выбрасывайте в траву горячие угли, шлак или золу вблизи строений. Для этого нужно оборудовать специальное место, где все выгребаемое из топок заливается водой. Следите за исправностью электроприборов.

 

Инструктор ВДПО перечислила необходимые услуги, которые может представить ВДПО. Садоводы проявили заинтересованность к пожарным извещателям. Приведены конкретные примеры гибели людей в нашем Сысертском городском округе от пожаров. Были даны конкретные ответы на интересующие вопросы. Ну и конечно еще раз повторили номера спецслужб, на случай возникновения возгорания или пожара.

Садоводы, а в основном это пенсионеры активно принимали участие в профилактической беседе, приводили свои собственные примеры от неосторожного обращения с огнем, которые произошли по их вине или соседей.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK