Каталог

Продолжается обучение правилам пожарной безопасности на экскурсиях в пожарной части для воспитанников кадетского корпуса.

Главная / Новости ВДПО / Продолжается обучение правилам пожарной безопасности на экскурсиях в пожарной части для воспитанников кадетского корпуса.
12.10.2017

А для чего наверху лестница? А сколько литров воды в цистерне? А почему она так быстро заканчивается на пожаре? Что это за рукав и для чего нужен тот вентиль? Вопросов море – ребята с увлечением знакомятся с пожрано-техническим вооружением автомобилей и спецодеждой пожарных. И внутри автомобиля  разрешили посидеть.

После этого воспитанникам кадетского корпуса  инструктор Сысертского ВДПО Степура Татьяна рассказала о пожарной обстановке в районе. Объяснила ребятам об основных причинах пожаров и привела конкретные примеры, когда к огненной трагедии привели детская шалость или неосторожное обращение с огнем.

Она также рассказала о первичных средствах пожаротушения об индивидуальных  средствах защиты по их применению и эксплуатации с наглядным показом.

 

Дети с большим интересом слушали, им так хотелось все посмотреть, потрогать, примерить. И чтобы этот интерес удовлетворить, мальчишкам разрешили примерить  боевую одежду. В практической части всем детям представилась возможность посмотреть и узнать, как работать с ранцевыми огнетушителями, а инструктор ВДПО прокоментировала их характеристику и назначение.

 

Экскурсией остались довольны и школьники, которые узнали много интересного, и пожарные, которые зарядились от детей положительными эмоциями. В заключении экскурсии  Татьяна Леонидовна напомнила кадетам правила пожарной безопасности и призвала к их строгому соблюдению.

В конце таких встреч экскурсий кадетам вручены памятки «Соблюдение правил пожарной безопасности» - это знают все, но соблюдают немногие.


Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK