Каталог

Профилактика важна, каждому она нужна…

Главная / Новости ВДПО / Профилактика важна, каждому она нужна…
20.04.2017

Детям и подросткам  рассказывали о том, что может повлечь за собой уголовную и административную ответственность, ведь несовершеннолетние часто и не задумываются, что ложные телефонные сообщения о пожарах,  поджигание тополиного пуха наказуемы. Говорили  в этот день  со школьниками о пожарных извещателях, их пользе и применению, о самоспасателе – где и как он может помочь. Большое значение имеет для детей сознательное и ответственное отношение к личной безопасности – на улице или в быту, это тоже стало темой для разговора.

           «Единый День профилактики - это обязательное мероприятие. Его главная цель - укрепление взаимодействия со службами, занимающимися воспитанием детей, формированием здорового, нравственного поколения без вредных привычек,  за безопасное поведение в школе и в быту, умеющего действовать в условиях экстремальных ситуаций » - отметил дознаватель  Пётр Удинцев.

 

Инструктор Сысертского РО ВДПО Татьяна Степура частый гость в школах города напомнила  ребятам о правилах пожарной безопасности, привела  случаи детской гибели на пожарах. Ребята правильно отвечали на вопросы викторины, приводили случаи пожаров, которые они видели. Повторили номера телефонов экстренных служб. Правильные действия при  возникновении пожара и его трагических последствиях. С наступлением весны дети часто устраивают игры на природе и в лесу, которые также могут привести к возникновению пожара, о чем поговорили подробно, разобрав возможные ситуации.

 
 

 

     В течении дня профилактики  было охвачено  более  ста пятидесяти учащихся   от первого до  девятого классов. В заключение встреч  сотрудники МЧС рассказали   о своей деятельности, проводимых мероприятиях в рамках акций «Безопасный лед» и «Чистый лес – территория без пожаров». Не остались без внимания и юбилейные даты  «125- летие ВДПО», «90- летие   ГПН» и «2017 год- год экологии и Гражданской обороны». «И  не зависимо от возраста и вида деятельности  мы все  можем сделать нашу жизнь прекраснее и безопаснее»- сказала  Татьяна Степура.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK