Каталог

ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ ИНСТРУКТАЖ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ДЕТСКОГО САДА « ПОЛЯНКА».

Главная / Новости ВДПО / ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ ИНСТРУКТАЖ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ДЕТСКОГО САДА « ПОЛЯНКА».
11.07.2019

В данном детском саду прошел ремонт, и сотрудники детского сада обратились в Сысертское ВДПО для проведения противопожарного инструктажа, так как состав сотрудников обновился.

Защита детей от возможных случаев возгорания в дошкольных учреждениях является одной из самых важных обязанностей обслуживающего персонала. Для того, чтобы предупредить возможные последствия при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с возгоранием, был проведен противопожарный инструктаж.

 

В который вошли вопросы по изучению инструкции по пожарной безопасности обязанности работников детского сада, что запрещается в дошкольных учреждениях. Подробно разобрали порядок осмотра помещений по окончании работы. И правильные действия работников при обнаружении очага пожара. По какому телефону обращаться в случае пожара, и какие, данные предоставить и дальнейшие действия сотрудников. Вторым вопросом было рассмотрено, как пользоваться огнетушителями, их виды и классификация и прямое назначение. О сроках годности и куда обращаться для перезарядки или приобретении нового устройства.

   

В связи с изменением личного состава сотрудников детского сада «Полянка» и обновлением в составе педагогов и воспитателей, инструктор ВДПО подробно рассказала, какие инструктажи проводятся, со всеми работниками вновь принятыми на работу и уже действующим составом независимо от их образования, стажа работы в профессии. С записью в журнале учета инструктажей по пожарной безопасности под роспись.

Особое внимание уделено созданию приказов, где отражается выполнение плана мероприятий по проведению инструктажей, распределение обязанностей персонала на случай возникновения возгорания.

Татьяна Леонидовна отметила о необходимости придерживаться инструктивных документов и законодательных актов. Ведь грамотно и правильно построенная система противопожарных мероприятий может обеспечить безопасность детей.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK