Каталог

Противопожарный инструктаж в коллективном саду «Калинка»

Главная / Новости ВДПО / Противопожарный инструктаж в коллективном саду «Калинка»
15.06.2019

Татьяна Леонидовна предупредила, что на территории сада не разрешается устраивать свалки горючих отходов. Но если все-таки решили прибраться и сжечь траву и ветки, то делается это в бочке не ближе 50 метров до постройки и под обязательным контролем.

Для этого необходимо позаботиться о запасе воды. Особое внимание было уделено о соблюдении противопожарного разрыва между домами для того, чтобы пожарная техника могла беспрепятственно подъехать к месту возможного загорания.

 

Также садоводы должны позаботиться о первичных средствах пожаротушения иметь емкости с водой, ящики с песком, лопаты и другой инвентарь. Садоводы не должны забывать и проверять техническое состояние электрохозяйства. Не перегружать электросеть включением в розетку нескольких приборов большей мощности, тем более многие садоводы ведут строительные работы такие, как строительство сараев для хранения инструментов и инвентаря.

 

Если есть печное отопление, то необходимо соблюдать все правила по его использованию, не применять горячие материалы для розжига, иметь предтопочный лист для предотвращения выпадения уголька из печки. Председателю сада, который проживает в данном саду на постоянной основе, даны рекомендации, как оповещать членов садоводства, о возникшем возгорании, а так же, как обеспечить вызов противопожарной службы.

 

Сейчас в садах особенно красиво, цветут буйным цветом различные кустарники и цветочные клумбы. Все садоводы заверили, что пожарная безопасность очень важна в любое время года. И выполнять их они должны повсеместно.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK