Каталог

Провожаем зимушку-зиму, а у нас сегодня «МАСЛЕНИЦА»!

Главная / Новости ВДПО / Провожаем зимушку-зиму, а у нас сегодня «МАСЛЕНИЦА»!
13.03.2021

Инструктор Сысертского ВДПО Степура Татьяна провела большую работу с детьми и взрослым населением по разъяснения правил пожарной безопасности и неукоснительным соблюдением их. Для детей в игровой форме проведена противопожарная викторина, ребята отгадывали загадки на противопожарную тематику. Взрослым вручались листовки и памятки. Все к такому мероприятию относились с пониманием и доброжелательно.

   

Для каждого нашлось, дело по душе, было много мастер классов по поделкам, красочно одетые Сысертские рукодельницы представили свои творческие работы. Особенно шумным и лихим ребятам можно было кричать и на бревне «лупить» себя подушками. Не отставали от них и взрослые соревновались в покорении бревна, были несколько победителей. Задорно по весело отмечали масленицу, кто-то участвовал в конкурсе свистунов, а самым смелым пришлось на большой лопате везти девушку-красу, всем хотелось пошалить показать свою удаль, да и весну призвать. Многие с праздника ушли не с пустыми руками, а с хорошими подарками веделенными спонсарами. 

   

Очень интересной была концертная программа подготовленная силами местного Дома Культуры. Звучали красивые песни, танцевальные коллективы покорили всех своим мастерством и красивыми, нарядными костюмами. В концертной программе приняли участие ребята из дружин юных пожарных.

 

Кульминацией праздника стало сжигание чучела-зимы, в этом году оно было особенно нарядным и красивым, никто не грустил, что огонь поглотил такую красоту, все встали в большой хоровод и с песнями зазывали приход весны. Каждый в душе надеялся на лучшие перемены в жизни с приходом весны. 

 
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK