Каталог

Путешествие в страну огня.

Главная / Новости ВДПО / Путешествие в страну огня.
28.06.2019

Речь шла не только о пожарной безопасности, но и о безопасном поведении в летние каникулы на воде. Только за последние три недели у нас в Сысерти утонуло три ребенка. И больной подросток из санатория «Луч» выпал из окна второго этажа, которого транспортировали в больницу Екатеринбурга на вертолете.

В мероприятии приняли участие 110 детей отдыхающих на оздоровительной площадке и 7 педагогов. Противопожарный инструктаж проведен для 12 педагогов.

 

Само мероприятие было проведено в игровой форме, на нем было много конкурсов, которые отражали боевую готовность детей, чтобы бороться с огненной стихией. Они показали мастерство в знании номера телефона пожарной охраны, затем воспользовались импровизированным огнетушителем и накрыли « условный очаг возгорания», действовали быстро всей командой. А вот кто быстрее наполнит емкость водой, ребятам было сложнее, как настоящие пожарные они должны были преодолеть полосу препятствий и только тогда вылить воду.

 

Простой конкурс достался самым младшим участникам, как в старину пожар тушили «всем миром» они должны были передать по цепочке ведерко, а они были на начальном старте один в другом. Не у всех хватало мастерства быстро разъединить их, но общими усилиями все справились с заданиями. Под громкую поддержку ребят болеющих за выбранную команду.

 

Ребята отгадывали загадки, просмотрели презентацию о важности и ценности огня. Отвечали, на вопросы от чего может произойти, пожар или возгорание. И показали себя настоящими знатоками пожарного дела. Да и педагоги не остались в стороне они спели ребятам частушки, которые отражали пожарную тематику. Путешествие в страну огня проведено весело и поучительно, дети играли, соревновались, веселились так должно проходить лето.

 

Отличившиеся поощрялись сладкой конфетой, которые они брали в малахитовой шкатулке и называли приз самоцветом. Все участники были награждены памятками на противопожарную тематику и раскрасками. А закончилось мероприятие общей эвакуацией из зала.

Огромное спасибо всем, кто принимал участие, а заместителю директора по воспитательной работе Павловой О.С. Сысертское ВДПО выражает особую благодарность за любовь к детям и организаторские способности.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK