Каталог

Ребята МАОУ СОШ №23 получили заслуженные награды!

Главная / Новости ВДПО / Ребята МАОУ СОШ №23 получили заслуженные награды!
15.10.2019

Чем же заслужили ребята такую награду? В жаркий июльский вечер школьники гуляли по лесу и обнаружили лежащего без памяти избитого мужчину. Это были ученик 4 класса Журавлев Константин и ученик 9 класса Гольцев Кирилл, ребята не запаниковали, не бросили в беде пострадавшего, а решили обратиться к кому, ни будь постарше, но не тут то было, первый встречный наотрез отказался, оказать содействие. Видимо побоялся ответственности и дальнейших разбирательств. Тогда ребята обратились к другому человеку, который совместно с ребятами попытались оказать первую помощь избитому мужчине и вызвали скорую неотложную помощь. А могли бы пройти мимо, зачем им, какие либо неприятности.

 

На линейке мы поблагодарили самих ребят, педагогический коллектив школы и конечно родителей, за воспитание у этих замечательных детей таких качеств, как стойкость жизненной позиции, чувства доброты и соучастия. Нет чужой беды, мы очень гордимся этими ребятами и хотя награда начальника ГУ МЧС России не за спасение на пожаре, но поступок ребята совершили благородный, что еще раз доказывает, что даже в обыденной жизни всегда есть место небольшому подвигу.

Спасибо Вам ребята, мы желаем, чтобы в дальнейшем вы поступали по совести и по зову сердца и выросли достойными гражданами своей Родины.

В рамках торжественной линейки были оглашены статистические данные по пожарам и загораниям. Инструктор ВДПО и начальник 112 части пригласили ребят МАОУ СОШ № 23 на экскурсии в пожарную часть, где им всегда рады и ждут.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK