Каталог

Ребята, отдыхающие на оздоровительных площадках при МАОУ СОШ №1 посетили с экскурсий 112 пожарно-спасательную часть.

Главная / Новости ВДПО / Ребята, отдыхающие на оздоровительных площадках при МАОУ СОШ №1 посетили с экскурсий 112 пожарно-спасательную часть.
15.06.2018

Встретила, гостей инструктор ВДПО началась, наша экскурсия с показа ПСЧ, куда стекаются все звонки о происшествиях и пожарах. Ну, как не здесь в самом центре событий не повторить самые нужные и главные номера экстренных служб. Вспомнить и научить правильному вызову пожарной охраны. Что горит и где горит и кто об этом говорит? Ребята совместными усилиями справились с заданной задачей. Но всё таки им хотелось побыстрее посмотреть большие красные пожарные автомобили. Узнать, что в них находится, всё потрогать и конечно самим побывать в пожарном автомобиле. Закончились учебные будни, а сегодня свобода и хочется, как можно больше успеть получить новых знаний и впечатлений. 

 

Инструктор ВДПО Степура Татьяна и водитель пожарного автомобиля сержант Коротких Андрей для начала познакомили ребят с устройством пожарной машины. Водитель показал сопутствующие инструменты типа гидравлических клещей, пил и другие инструменты, ведь спасатели должны не только тушить возгорания и пожары. А также проводить пожарно-спасательные операции.  И спасать людей пострадавших от ДТП. Ребятам  дали посидеть в пожарной машине, примерить шлем и боевую одежду пожарного.

   

В заключение, наши экскурсоводы ВДПО и МЧС с удовольствием ответили на вопросы ребят и рассказали, что происходит, когда поступает сообщение о пожаре в часть. Напомнили детям, как нужно вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения. Дети представляли себя настоящими пожарными и получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. И много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается нелегким трудом- тушением пожаров и спасением людей из огня. Надеемся, что кто-нибудь из наших ребят, когда вырастет, обязательно станет пожарным.

 
 

Инструктор ВДПО Татьяна Леонидовна поделилась впечатлениями и рассказала, о масштабном мероприятии областного значения и участие в нем фестивале - реконструкции «Покровский рубеж», который был проведен в День России. А рассказать много интересного было о чем. Его участники смогли увидеть две битвы: реконструкцию схватки между белыми и красными во время гражданской войны. А также бой 1943 года. Поздравила ребят с открытием чемпионата мира по футболу.

 

За время экскурсий пожарную часть посетили 90детей и сопровождающие их вожатые.

 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK