Каталог

Семинар председателей ветеранских организаций в с.Кашино.

Главная / Новости ВДПО / Семинар председателей ветеранских организаций в с.Кашино.
06.10.2017

Перед участниками семинара с концертной программой выступили учащиеся детского сада и ученики местной школы.Затем всем была представлена работа общественной организации, участники удивились отлаженной, систематической работе и отражении её в оформленных фото-отчетах, планах работы с ветеранами, в альбомах с биографиями где, отражены лучшие люди села Кашино, которым присвоено гордое звание "ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН" села Кашино. В уютном, просторном кабинете, можно было узнать об истории села, а главное о людях которые живут, отдыхают и трудятся, до сих пор участвуя в общественной жизни села.

 

Из представленного фильма о работе этой организации мы узнали, что возраст делу не помеха. Помощники председателя ветеранской организации участвуют в «Тропе здоровья», ветераны посещают школы и детские сады, передавая свой огромный опыт, новому поколению, с целью патриотического воспитания молодежи. Участвуют в спортивных мероприятиях. А сколько поделок и выставок было представлено в клубе «Мастерица», не плохо ветераны умеют готовить, и сложено и вкусно готовят пельмени, для того чтобы потом за душевными разговорами отведать настряпанное.

Не забывают ветераны и о трагических датах возлагают венки к памятникам погибших солдат, с любовью ухаживают за ними. В мероприятиях всегда принимают участие руководство села и дети.

 

         После подведения итогов работы Суриной Светланы Николаевны она услышала много похвалы в свой адрес, но без содействия всей сплоченной команды, содействия и сотрудничества с администрацией села проведение данной работы не было бы возможным.Этот семинар еще раз показал, как правильно и грамотно организовать данную работу, мы «почерпнули» для себя много нового и взяли на вооружение, чтобы в дальнейшем уже в своей ветеранской организации применить уже существующий опыт.

 

После семинара ветераны посидели за чашкой чая и еще долго делились опытом работы и своими достижениями.  





Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK