Каталог

Сказочные герои учили правилам пожарной безопасности.

Главная / Новости ВДПО / Сказочные герои учили правилам пожарной безопасности.
16.04.2021

Затем  Татьяна Леонидовна провела игровую программу по пожарной безопасности на территории детского сада №44 на игровой площадке, для детей старших и подготовительных групп. Всего в игровой программе приняли участие 178 детей.

Сегодня за основу инструктор ВДПО взяла путешествие в сказочный город. Где на примере героев сказок, мы узнали, почему может произойти пожар. Подготовила вопросы, как ребята усвоили предложенный материал. Что правильно делали сказочные герои, а в чем оказались неправы.

   

В наступлении весеннего пожароопасного периода , сейчас как никогда нужно повторять и соблюдать необходимые правила пожарной безопасности. Это касается не только взрослых, учащихся, но и дошкольников. А помогли нам разобраться в этом вопросе «Змей Горыныч», сказочная принцесса, спасенная из дворцового пожара, и растерзанный подобранный вороненок, который спас в последствии от смерти своих спасителей, от выпавшего  уголка из печи в их доме.

 

А ВЫ, читаете детям сказки?

И сегодня придя домой, дети с гордостью расскажут родителям и об эвакуации и о сказочном мероприятии, поделятся своими впечатлениями от увиденного и услышанного.

И с гордостью повторят номер пожарной охраны и расскажут о героической профессии пожарного.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK