Каталог

Снова в школу с удовольствием.

Главная / Новости ВДПО / Снова в школу с удовольствием.
01.09.2021

Все нарядные и красивые первоклассники с огромными бантами девчонки, немного смущающие мальчишки в строгих костюмах, почти все с букетами цветом пришли покорять просторы знаний в новой школе.

 

Старшеклассники выпускники поздравили новичков и дали напутствие, чтобы  они берегли родную школу и постарались быстрее  стать в ней равноправными хозяевами. В игровой форме дети разыграли, как должен быть укомплектован школьный портфель, а для  этого первоклассникам нужно было угадать загадку и сказать, что положат в портфель. Если честно мне самой хотелась выкрикнуть отгадку, но я оказалась не одинокой, рядом стоящие родители тихонько нашептывали ответ, будто они сами поступали первый раз в первый класс.

 

Затем сами первоклассниками выступили и рассказали, как они себя будет вести себя в школе. Ведущие и старшеклассники выступили с красивыми поздравлениями и задушевными песнями о родной школе, выразили благодарность своим учителям.

 

В заключение  общей линейки, как полагается, прозвучал  звонкий первый звонок, зовущий, учащихся в классы и тут тоже отразилась, связь преемственности старшеклассник и первоклассница по обычаю исполнили почетную и нужную задачу подачу звонка.

Затем инструктор Сысертского ВДПО Степура Татьяна совместно с инспекторами надзорной деятельности Сысертского ОНД МЧС России посетили МАОУ СОШ №6 имени П.П. Бажова.

Директор школы Орлова Ирина Федоровна открыла общую линейку, и началось целое действо. Звучали поздравления от старшеклассников. Выступали и сами виновники торжества первоклассники. Тут в поздравлении принял участие сказочный герой «Незнайка», который не хотел идти в школу, после выступления первоклассников его мнение изменилось. И тут появилась она главная фея ЗНАНИЙ, которая рассказала чему научаться дети, которые впервые поступили в первый класс.

 

Выпускники старшеклассники пели песни о том, как они будут скучать по родной школе после выпуска.

 

Очень интересное выступление предоставила первоклассница, которая на кольце показала гибкость хрупкого тела в акробатическом этюде. Все с замиранием смотрели, как красиво и достойно выступила юная артистка.

Затем инструктор ВДПО и инспектора ОНД МЧС России проследовали в 11 классы для проведения классных часов, инструктор ВДПО поздравила учащихся старших классов с началом учебного года. Напомнила ребятам о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности в лесу, в быту и конечно в стенах родной школы.

 

А старший дознаватель инспектор надзорной деятельности МЧС России Удинцев Петр подробно рассказал ребятам, что нужно для того чтобы поступить  в высшие учебные заведения, какие экзамены их ждут для поступления. Что они будут очень рады, когда ряды МЧС пополнят Сысертские  парни и девчонки. От души поздравил всех с прекрасным праздником «Днем знаний».

 

Затем классные часы были проведены для учащиеся первых классов школы № 6 имени П.П. Бажова.

Закончится день торжества 1 сентября, и начнутся обычные будни, где нас ждет работа по обучению учеников мерам пожарной безопасности. Мы рады встречам с Вами и ждем с нетерпением новых встреч.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK