Каталог

Соревнование между шестыми классами по направлению «Лучшая дружина Юных пожарных» кадетского корпуса

Главная / Новости ВДПО / Соревнование между шестыми классами по направлению «Лучшая дружина Юных пожарных» кадетского корпуса
13.04.2018

Курсанты-кадеты приготовили для смотра-конкурса: визитную карточку, придумали эмблемы и название команд. Проявили творчество и индивидуальность в подготовке домашнего задания. Показали свои художественные способности в оформлении в конкурсе плакаты. На импровизированной сцене звучали песни, показывались сценки, читались стихи, артистично продемонстрирован танец «огня». И найдено много новых приемов для противопожарной агитации среди сверстников.

 

Дружина юных пожарных в кадетском корпусе - совсем «молодая», но ребята подобрались – креативные, целеустремленные и еще раз доказали, что умеют работать сплоченно и ответственно, в зале царил командный дух соперничества. Цель таких мероприятий, чтобы повысить уровень знаний по пожарной безопасности, и повысить статус и значимость профессии пожарного, патриотическое воспитание, пропаганда кадетского движения; пропаганда здорового и безопасного образа жизни: развитие и закрепление умений, знаний, навыков, выявление сильнейших команд ДЮП среди курсантов 6-х кадетских экипажей.

 

В 2018 году, который объявлен нашим президентов РФ Путиным В.В. годом «Добровольца» такие мероприятия очень актуальны и необходимы. Огромное спасибо педагогам, которые приняли участие в подготовке своих команд ДЮП и ребята смогли представить яркие, зажигательные и творческие номера. После подведения итогов Конкурса были определены победители:

1-е место заняла команда ДЮП «01» «6В» экипаж, которая сразу же со старта взяла лидерство перед другими командами. И со значительным отрывом дошла до конца мероприятия, не уступив своих позиций соперникам.

2-е место заняла команда «Прометей» «6Б» экипаж.

3-е место заняла команда «Пламя» «6А» экипаж.

Желаем пожарным кадетам новых побед!

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK