Каталог

Студенты второго молодежного форума «Мы - будущее МЧС» поделились мастер-классами и провели уроки с учащимися 10 и 11 классов МАОУ № 6 имени П.П. Бажова.

Главная / Новости ВДПО / Студенты второго молодежного форума «Мы - будущее МЧС» поделились мастер-классами и провели уроки с учащимися 10 и 11 классов МАОУ № 6 имени П.П. Бажова.
27.11.2019

После торжественного открытия 25 ноября 2019 года и напутственных слов представителей руководства и приглашенных гостей, началась работа форума. Где ребята задавали, вопросы  им давались, исчерпывающие ответы.

27 ноября ребята  участники  форума приняли участие в проведении открытых уроков безопасности, и проведение  мастер-классов и в Сысертских школах. Хочется подробнее рассказать о проведении такого мероприятия в МАОУ СОШ № 6 имени П.П. Бажова, где присутствовала инструктор оргмассовой работы Сысертского ВДПО Степура Татьяна. 

   

Проводили, мастер-классы ребята медицинского колледжа они провели теоретический урок в классе с показом видеоматериала о их работе, на муляже которого назвали МАКСИМ учащиеся приобрели знания об оказании первой медицинской помощи научились, как правильно делать искусственное дыхание.

  А затем учащиеся переместились в спортивный зал школы, где на практике им показали, как нужно поступать, если они оказались в чрезвычайных ситуациях,  как помочь пострадавшему человеку наложить жгут на сонную артерию, что делать при переломах, накладывали бинтовую шапочку на голову, тренируясь на одноклассниках. Повторили, как делать искусственное дыхание, кто-то был пострадавшим, а кто-то спасателем. 

 

Много нового узнали ребята, ведь это были ученики 10 и 11 классов, скоро им предстоит сделать выбор в приобретении профессии. А общаться с молодыми студентами намного легче, они сразу нашли общий язык и общались с ними на равных. Многие из учеников задавали вопрос о поступление в Вузы, колледжи, а пока есть еще время определиться в выборе, а полученные знания применить на практике. И однажды когда с кем-то случиться, беда придти на помощь и возможно спасти чью-то жизнь. 

Подобное мероприятие стало возможным в рамках реализации гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, в котором  Уральский институт ГПС МЧС России  одержал победу в 2019 году.

 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK