Каталог

Сысертскому округу 85 лет.

Главная / Новости ВДПО / Сысертскому округу 85 лет.
25.01.2019

Кто из нас не читал сказания о несметных богатствах, таившихся в уральских горах, о русских умельцах и их мастерстве. Наши мастерицы перед праздничным концертом организовали интерактивные площадки «Сказы Бажова» со своими творениями и проводили мастер – классы. На фестивале «Малахитовая кладезь» было чему поучиться, удивляться и восхищаться. Звучали стихи местных поэтов, царила праздничная атмосфера.

 

Сысертское ВДПО совместно с ветеранами Сысертского городского округа и учащимися школ нашего города приняли участие в праздничном мероприятии. Зал был, полон, даже метельная погода не помещала, придти на праздник таланта, творчества. Концерт был замечательным, представлены не только номера художественной самодеятельности и танцевальные композиции. Силами работников дворца культуры была представлена театрализованная композиция из самых известных сказов П.П.Бажова «Малахитовая шкатулка», «Синюшкин колодец» и много поучительного и интересного узнали местные жители из истории нашего родного города Сысерть.

 

2019 год в Свердловской области объявлен годом П.П. Бажова. На старте наступившего нового года мы не только отдыхаем, но и продолжаем работу по профилактике пожарной безопасности.

Учащиеся школ начали подготовку к городскому слету «Дружин юных пожарных». Планов и задач много и думаем, что мы не подведем и сделаем наш родной город Сысерть территорией-БЕЗОПАСНОСТИ.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK