Каталог

Торжественное завершение акции к «Дню защитника Отечества» и подведение итогов.

Главная / Новости ВДПО / Торжественное завершение акции к «Дню защитника Отечества» и подведение итогов.
28.02.2018

После выступления ветерана и участника ВОВ Ушакова П.Ф. и выступления председателя ветеранской организации полиции Диль и военного комиссара перед учащимися и гостями они говорили о патриотическом воспитании молодежи и о любви к своей Родине. О проведенной работе в рамках месячника и выступления в школах перед детьми совместно в другими ветеранами. Затем директорам образовательных учреждений Сысертского ГО и активистам волонтерского движения были вручены почетные грамоты.

 

Сысертское ВДПО также приняло участие в месячнике «Дня защитника отечества» был проведен рейд по неблагополучным семьям, участие с ветеранами СГО в митингах посвященных Дню вывода войск из Афганистана и дате 23 февраля. Участие в фестивале патриотической песни «Салют, Россия!». Была проведена благотворительная акция у ветерана ВОВ Ушакова П.Ф. по проверке газового оборудования и вентиляции. Было взято интервью у участника боевых действий и в газете «Маяк» опубликована статья под названием  « всё еще снится война». Участие ветеранов СГО и ВДПО в встрече с Главой СГО Нисковских Д.А. Также определенная работа проведена с учащимися СОШ в направлении пожарная безопасность и патриотическое воспитание  молодежи. Проведен городской слет ДЮП

 

На торжественном закрытии Акции «Дню защитника Отечества» был продемонстрирован фильм о герое летчике Филиппове, который со словами: «Это вам за наших пацанов!» подорвал себя вместе с боевиками в Сирии. В зале стояла такая тишина учащиеся и приглашенные гости в конце фильма молча встали, чтобы почтить память героя-летчика.

 

Затем силами учащихся СОШ №1 и победителей в конкурсе патриотической песни был представлен концерт. Звучали песни о войне, о мире, о любви к Родине. Ребята выступили очень хорошо, всем гостям выступления ребят понравилось и они награждали их бурными аплодисментами. В школьной столовой приглашенных гостей угостили, чаем с вкусными пирогами.

И пусть работа с молодым поколением не заканчивается этой акцией, а будет продолжаться постоянно. Мы знаем, что нас ждут новые встречи с ребятами и мы всегда готовы к диалогу с ними.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK