Каталог

Учащиеся двух школ побывали на экскурсии в 112 пожарной части и закончили мероприятие интересным флешмобом

Главная / Новости ВДПО / Учащиеся двух школ побывали на экскурсии в 112 пожарной части и закончили мероприятие интересным флешмобом
19.03.2018

Такие мероприятия проводятся постоянно, Для детей пожарный - человек героический, спасающий из огня людей. Инструктор Сысертского ВДПО Степура Татьяна знает, что совсем иначе усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает человек в форме. Основная цель экскурсии в пожарную часть - вызвать интерес и уважение к профессии пожарного. А также такие экскурсии проводятся с целью профилактики и предупреждения пожаров с гибелью детей.

 

Но сегодня это не просто экскурсия с ознакомлением пожарной техники и помещений пожарной части: караульными помещениями, диспетчерский пункт пожарной связи. Помещения для отдыха, где дежурные караулы отдыхают, спортзал, где огнеборцы занимаются спортом, учебный класс, где проводят различные занятия, для повышения своего профессионального уровня. Татьяна Леонидовна подготовила интересные вопросы и задания для ребят. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере, ребята задавали много вопросов, которые их интересовали. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично забудутся, но доверие к пожарным и телефон 01 запомнится навсегда!

 

Сегодня мы решили развлечь наших гостей и учащихся двух школ флешмобом - заранее спланированной акций. Пожарные заранее из снега подготовили площадки, где из снега сделали большие огнетушители и площадки, где нужно было раскрасить разными красками из баллончиков символику МЧС, а одну оставили чистой и нетронутой, чтобы ребята сами проявили свои творческие наклонности и выбрали противопожарный формат рисунка. Ребята которые приняли участие вооружились перчатками и после, того как, зам.начальника 112 ПЧ дал старт и показал, как правильно нужно распылять краску из баллончика, чтобы дети не перепачкались. Закипела работа, дети с увлечение принялись за дело. Всем было увлекательно и интересно, другие ребята наперебой занимали очередь, чтобы самим принять участие в данной акции.

 

Ребятам и родителям, которые тоже сопровождали ребят, очень понравилось участие в таком необычном формате в проведении экскурсии. Все учащиеся и взрослые поблагодарили нас за теплый прием и отличное настроение.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK