Каталог

Учимся правильно эвакуироваться, побеждаем в конкурсах, внимательны на занятиях по пожарной безопасности в детском саду №14 «Юбилейный».

Главная / Новости ВДПО / Учимся правильно эвакуироваться, побеждаем в конкурсах, внимательны на занятиях по пожарной безопасности в детском саду №14 «Юбилейный».
28.04.2021

Цель мероприятия совершенствование навыков сотрудников при эвакуации. В эвакуационных мероприятий приняли участие 148 воспитанников детского сада и 34 сотрудника. После переклички с детьми проведены эстафетные игры. Дети командным способом учились, как правильно вызвать пожарную охрану, спасали на носилках от огня любимое животное. Тушили импровизированным способом условный очаг пожара, спасались, от ядовитого дыма укрывшись одеялом и бегом добежав до финиша, передавали эстафету другим детям.

 
 

После подвижных игр дети старших групп проследовали на веранду, где инструктор ВДПО Степура Татьяна провела с детьми занятие на тему пожарная безопасность. Дети отвечали на вопросы, разбирали правильные действия во время пожара, отгадывали, загадки и внимательно слушали, инструктора ВДПО Татьяна Леонидовна рассказала, как в древности люди научились добывать огонь и с его помощью готовить себе еду, обогреваться. В современном мире сейчас все иначе, - дети хорошо знают цену огню, положительные и отрицательные его стороны. Все вместе еще раз повторили противопожарные правила безопасности. А затем громко трижды поздравили пожарных с наступающим профессиональным праздником «Днем пожарной охраны».

 

Мероприятия  в детских садах проводятся в месячник пожарной безопасности и в связи с тем, что в ночь  25.04.21г. при загорании здания общежития в городе Сысерти, погиб 5 летний ребенок. Предполагаемой причиной возникновения пожара, что погибший мальчик играл с зажигалкой, пока родители спали. В результате этого ЧП из здания были эвакуированы 53 человека, в том числе 13 детей. Завтра инструктора ВДПО  ждут в детском саду «Дюймовочка».

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK