Каталог

В библиотеке для детей и юношества имени П.П. Бажова проведена противопожарная программа «ОСТОРОЖНО, ОГОНЬ».

Главная / Новости ВДПО / В библиотеке для детей и юношества имени П.П. Бажова проведена противопожарная программа «ОСТОРОЖНО, ОГОНЬ».
04.06.2018

В программу вошла презентация о мерах безопасности о значении огня в нашей повседневной жизни.  Подготовили и провели презентацию сотрудники библиотеки.

 Затем Татьяна Леонидовна рассказала ребятам о правильном поведении во время летних каникул, как в быту, так при нахождении на площадке во время их пребывания в школе. Повторили номера экстренных служб. Правильные действия при обнаружении очага возгорания. Какими первичными средствами пожаротушения можно погасить начинающийся пожар. Как правильно вызвать пожарную охрану. Привела конкретные примеры пожаров возникших по вине несовершеннолетних. И что грозит родителям детей, которые по неосторожности или со злым умыслом допустили возгорание.

 

 Главное было настроить ребят на получение данной информации, чтобы они во время настоящего пожара не подались панике и бездействию. Из школьной программы ребята знают о коварстве дыма, который может привести к трагическим последствиям. Они не будут пользоваться лифтом, и не предпринимать попытки прыгать с высоких этажей здания. Ребята поднимали руки, для того, чтобы самим привести примеры увиденных пожаров. Много говорили о поведении в лесу, как и чем, затушить непотушенный костер. Что делать если на человеке загорелась одежда?

В заключении программы «Осторожно огонь» сотрудником библиотеки проведена беседа о роли огня в произведениях написанных, как нашими авторами, так и зарубежными писателями. Она посоветовала  ребятам обязательно прочитать названные произведения.

 

Инструктор ВДПО пригласила ребят посетить 112 пожарную часть для проведения экскурсии в ней и чтобы узнать подробнее о быте и отдыхе пожарных. Вручила ребятам памятки по пожарной безопасности .И заверила, что это не последняя  встреча. Ведь наступило, лето и нас ждут, интересные игры, спортивные состязания и конечно изучение правил пожарной безопасности.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK