Каталог

В честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана в Сысерти прошел памятный митинг и Торжественный концерт в Доме Культуры.

Главная / Новости ВДПО / В честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана в Сысерти прошел памятный митинг и Торжественный концерт в Доме Культуры.
14.02.2019

Выступающие отметили, что советские войска покинули Афганистан в 1989году, однако эхо тех событий и сейчас продолжает тревожить умы и сердца. Не утихает боль и тех, чьи родные и близкие пали в боях или стали инвалидами. Не осталось в стороне и молодое поколение учащиеся высказали свою позицию об этой войне. И пообещали быть достойными продолжателями традиций и чтить память поколений.

 

В нашем Сысертском городском округе с этой войны не вернулись 5 солдат, которые защищали честь своей страны и нашего Уральского края. Вернувшиеся ребята имеют награды, за проявленное мужество во время службы.

 

«Время не стерло из памяти поколений события 30 летней давности. Афганская война была одной из трагических страниц истории ССР и затронула многочисленные судьбы.» Выступающие желали всем крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

 

В завершении митинга участники почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу «Черный тюльпан» в городе Сысерть.

 

Продолжилось мероприятие в Сысертском Доме Культуры праздничным концертом. В торжественной обстановке ветеранам-афганцам, матерям погибших сыновей, родственникам погибших были вручены специально выпущенные медали к юбилейной дате. Звучали песни о войне в исполнении Ушанова участника боевых действий и представлены номера силами работников ДК.

Наша задача - поддерживать традиции наших уважаемых фронтовиков и воспитывать наше подрастающее поколение. Светлая память всем погибшим и здоровья, благополучия и благодарность всем живым афганцам!

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK