Каталог

В День пожарной охраны, проведены уроки безопасности жизнедеятельность в школе.

Главная / Новости ВДПО / В День пожарной охраны, проведены уроки безопасности жизнедеятельность в школе.
30.04.2021

Татьяна Леонидовна рассказала ребятам о том, что 35 лет  произошла Чернобыльская трагедия - взрыв и разрушение четвертого ядерного реактора на АЭС. Взрыв прогремел 26 апреля 1986 года в 01.24. Глухой ночью в городке где, все жители спали, никто не подозревал, что эта дата изменит жизни сотен тысяч людей. С тех пор каждый год мы отмечаем день памяти Чернобыльской трагедии, как самой чудовищной и самой крупной аварии в сфере атомной энергетики.

Было выброшено в атмосферу 190 тонн радиоактивных веществ. Облучение больше в 90 раз, чем население Хиросимы. Благодаря мужеству и самоотверженности рабочих, ученных, военных и добровольцев, рисковавших своими жизнями и здоровьем, которые выполнили сложные работы по экстренному устранению последствий аварии. В ликвидации этой трагедии были и рабочие города Сысерти, до сих пор эхом той трагедии, отражается на здоровье тех, кто остался в живых.

Пожарная охрана России - одна самых жизненно необходимых и старейших служб в стране. И сегодня перед длинными праздниками мы еще раз с учащимися повторили элементарные правила пожарной безопасности. Сегодняшний урок был посвящен Дню пожарной охраны. Мы поговорили с ребятами о безопасном поведении, как действовать в ЧС ситуациях. Но  главной темой урока стала повседневная жизнь пожарных. Ведь они сегодня отмечают свой профессиональный праздник.

 

Дети поздравили пожарных с праздником. Записали видео поздравление.

День пожарной охраны для меня стал настоящим праздником, я сама отработала 25 лет в ПО. Конечно для ветеранов пожарной охраны 17 апреля, так и остается днем пожарной охраны. Но мне пришлось узнать работу пожарных изнутри, ведь диспетчер ПО тоже вносит свой вклад в дело тушение пожаров, быстрого реагирования и принятие верного решения. От этого зависит жизнь тех, кто работает на пожаре и тех, кто оказался в огненном плене. 

 

До сих пор моя жизнь связана теперь уже не с пожарной охраной, а с ВДПО , но ведь у нас одна цель пропаганда пожарной безопасности. Мы не тушим пожаров, но от нашей работы зависит грамотность в сфере пожарной безопасности взрослого населения, а также детей, которых мы пытаемся по максимуму научить безопасным элементарным правилам безопасности.  Может, наша работа не всегда видна, но то, что она принесет свои плоды в самый трудный и решительный час, я в этом уверена.

Сысертское районное отделение ВДПО поздравляет всех с праздником «Пожарной охраны» тех, кто на боевом посту. Кто причастен к этому нужному и благородному делу спасение имущества и жизней. А так же, низкий поклон и благодарность ветеранам пожарной охраны. Ведь без них не было бы настоящего, а трудиться и в ответственности к своему делу им не отказать. Мы умели трудиться и отвечать за промахи и радоваться удачам и победам. Редеют ряды ветеранов пожарной охраны, но до сих пор, я горжусь, что судьба свела меня с такими людьми и очень благодарна, что уроки данные ими я помню до сих пор. 

  С ПРАЗДНИКОМ С ДНЕМ  ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ!

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK