Каталог

В ДЕТСКОМ САДУ «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК» ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, КОТОРОЕ ЗАВЕРШИЛОСЬ УЧЕБНОЙ ЭВАКУАЦИЕЙ.

Главная / Новости ВДПО / В ДЕТСКОМ САДУ «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК» ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, КОТОРОЕ ЗАВЕРШИЛОСЬ УЧЕБНОЙ ЭВАКУАЦИЕЙ.
15.10.2019

Маленькому человеку все любопытно и интересно, и порой он не знает о настоящей опасности, таящейся в небольшой спичке. На занятии ребятам особенно понравилась сказка о беспечной спичке. Они с удовольствием разгадывали загадки на противопожарнуютематику.

Татьяна Леонидовна подробно рассказала детям, какие беды могут возникнуть, если ребенок имеет бесконтрольный доступ к пожароопасным предметам, в том числе и к спичкам. Повторили с ребятами, как и по какому телефону, вызвать пожарных, напомнила, что делать в случае возникновения пожара. Разобрали чем можно потушить небольшой пожар.

 

Дошкольники - это маленькие первооткрыватели. Желание постоянно познавать мир зачастую сталкивает их с реальными опасностями, и одна из них - угроза пожара. Число детей, пострадавших по  этой причине, растет с каждым годом. У многих малышей отсутствуют навыки правильного поведения в опасных ситуациях. По этой причине подобные занятия, связанные с пожарной безопасностью, в дошкольном учреждении сегодня становится важной частью педагогическог опроцесса и очень важны.

«В рамках профилактического мероприятия была выполнена задача по закреплению у детей знаний о правилах пожарной безопасности, о пожароопасных предметах и осторожном обращении с ними, а также по воспитанию практических навыков охраны жизни и здоровья» - отметила инструктор Сысертского ВДПО Степура Татьяна.

Затем после занятия дети разошлись по своим группам. По сигналу«ПОЖАРНАЯ ТРЕВОГА» в помещении здания детского сада №3 воспитатели построили детей и вывели их на улицу, после чего дети были разбиты на группы и отведены на безопасное расстояние, проведена перекличка о наличии эвакуированных детей с докладом заведующей. Все действовали, слаженно, быстро, без паники, одной дружной командой!

 

Инструктор Сысертского ВДПО отметила слаженность действий персонала при эвакуации детей. В эвакуации приняли участие 171 ребенок и 28 работников покинули здание детского сада за 3.7 минут через  эвакуационные выходы и наружные лестницы.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK