Каталог

В Екатеринбурге дан старт Чемпионату и Первенству МЧС России по пожарно-спасательному спорту

Главная / Новости ВДПО / В Екатеринбурге дан старт Чемпионату и Первенству МЧС России по пожарно-спасательному спорту
23.07.2021

В своей речи Алексей Крылов поприветствовал участников чемпионата и поздравил с успешным прохождением первого дня соревнований, отметил, что Всероссийское добровольное пожарное общество радуется и гордится достижениями российских спортсменов. Председатель ЦС ВДПО также отметил, что сборные юношеских команд являются постоянными участниками соревнований и с каждым годом улучшают свои результаты в спорте. Алексей Крылов поблагодарил организаторов и пожелал спортсменам удачи, быстрых секунд и новых рекордов.

Организаторы состязаний развернули целый спортивный городок, центром которого является 4-этажная учебная башня, на которую с помощью штурмовых лестниц в считанные секунды поднимаются спортсмены. На площадке также палатки для подготовки и отдыха участников, столовая, помещения для судей и обеспечивающего персонала.

Чемпионат проводится с учетом ограничений, вызванных распространением коронавирусной инфекцией. Участники допускаются на соревнования только при наличии отрицательного ПЦР-теста. Дополнительно организована дезинфекция спортивных снарядов и дистанций. Представители команд обеспечены медицинскими масками и средствами дезинфекции на всех участников соревнований. К сожалению, соревнования проходят без зрителей, однако все желающие смогут посмотреть онлайн-трансляцию.

Сегодня определены победители в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни. В результате напряженной борьбы места распределились следующим образом. В личном первенстве среди мужчин: 1 место – Шамхан Кубаев (Чеченская Республика); 2 место – Антон Забелин (Белгородская область); 3 место – Никита Кузьменко (Московская область).

В личном первенстве среди женщин лучшей стала Анастасия Романова из г. Санкт-Петербурга, серебро соревнований завоевала Екатерина Чендакова из команды ХМАО-Югры, третьей стала Анжела Катаева, также из ХМАО-Югры.

В комплексном зачете 1 место удерживает сборная Московской области; 2 место – у спортсменов из г. Санкт-Петербурга; 3 место – у сборной Челябинской области.

Впереди второй и третий день соревнований, которые пройдут на стадионе «Локомотив». Там спортсменам предстоит пройти такие этапы, как полоса препятствий, боевое развертывание и пожарная эстафета.

picpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpic

2021 год

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK