Каталог

В городе Екатеринбург состоялся «Марш безопасности».

Главная / Новости ВДПО / В городе Екатеринбург состоялся «Марш безопасности».
24.09.2019

Для участников выставки спасатели устроили показательные выступления. Слаженную работу службы радиационной и химической защиты по устранению химической аварии и ликвидацию последствий ДТП продемонстрировали горожанам и гостям выставки сотрудники МЧС. Здесь же гости смогли познакомиться с современной и раритетной пожарно-спасательной техникой.

 

На торжественном открытии участников приветствовали: заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области полковник внутренней службы Валерий Казаков, заместитель Министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Максим Пучков, уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, председатель совета Свердловского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Сергей Бакиров и другие почетные гости.

 

Специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России и Главного управления для школьников устроили квест «Безопасное путешествие». Ребята научились оказывать первую помощь, узнали как правильно себя вести в лесу и на воде, чтоб избежать опасных ситуаций. Взрослых психологи обучали азам оказания первой помощи: учили проводить сердечно-легочную реанимацию и извлекать инородное тело из дыхательных путей.

 

Работники Свердловского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества познакомили участников выставки с вековой историей екатеринбургских добровольных пожарных, которые по зову сердца вносят неоценимый вклад в дело борьбы с огнем. На интерактивной площадке ВДПО все желающие смогли принять участие в различных конкурсах, разгадать ребусы и загадки на тему пожарной безопасности. Каждый мог вступить в ряды добровольных пожарных и примерить настоящую боевую одежду добровольного пожарного.

Всего в выставке принимают участие около 40 компаний, работающих в сфере пожарной безопасности. На выставке представлены новейшие образцы пожарного оборудования, средств пожаротушения, оповещения, средств индивидуальной защиты. Деловая часть выставки насыщена конференциями, круглыми столами по вопросам пожарной, экологической и химической безопасности. Школьники и студенты смогут принять участие в мастер-классах, встрече с героями России. Выставка «StopFire 2019»  завершится 26 сентября 2019 года.



Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK