Каталог

В месячник пожарной безопасности в Сысертской 112 пожарной части, встречали кадетов.

Главная / Новости ВДПО / В месячник пожарной безопасности в Сысертской 112 пожарной части, встречали кадетов.
05.09.2017

Так же  ребята из кадетского корпуса много узнают об оснащении пожарной машины и её возможностях при тушении огня, побывают и заглянут на пункт ПСЧ, куда поступают тревожные звонки от жителей района. У кадетов своя особая военная дисциплина и сегодня на время проведения экскурсии они могут почувствовать себя настоящими пожарными.

На этой экскурсии дети могут:

- посидеть в пожарной машине,

-рассмотреть и потрогать специальное снаряжение пожарных,

-послушать рассказ о работе и быте пожарных,

- примерить форму пожарного

Но чтобы усвоить и узнать правила безопасности при обращении с огнем, в комнате отдыха 112 ПСЧ инструктор Сысертского ВДПО подготовила для учащихся кадетского корпуса  программу.  В ходе экскурсии  кадеты узнают все правила поведения во время пожара и способы его предотвращения. Благодаря таким экскурсиям у ребят пополняется «багаж» знаний знакомство с основными причинами пожаров, они учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара. Может, когда нибудь им пригодятся эти знания, и они смогут применить их на деле.  А еще воспитанники узнали интересные, захватывающие истории о героизме пожарных. Инструктором ВДПО  приведены примеры загораний и пожаров, при которых пострадали и даже погибли люди. Ребята принимали активное участие в обсуждении, привели свои примеры  увиденных пожаров. А подготовленные вопросы увлекательных викторин для учащихся, как 6 классов, так и для девятиклассников были разгаданы без каких либо усилий. Учащимся была предоставлена возможность задавать все интересующие их вопросы, касающиеся того, как проходят будни пожарной службы.

 

Во время экскурсии в пожарную часть воспитанники кадетского корпуса получили много полезной информации и положительных эмоций. А также им были вручены памятки по пожарной безопасности. Ну и конечно сделали общее фото на память о нашей полезной  и доброй встрече. В сентябре месяце в кадетском корпусе планируется провести учебную эвакуацию, хочется верить, что такие отличные ребята, легко справятся с любым заданием.

 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK