Каталог

В оздоровительном лагере «Красная гвоздика» прошел «День пожарной безопасности».

Главная / Новости ВДПО / В оздоровительном лагере «Красная гвоздика» прошел «День пожарной безопасности».
10.07.2018

Погода стоит отличная яркое солнце, жара все располагает, что бы еще раз повторить правила пожарной безопасности. И пройти этапы квест-игры. Выбирай занятие на любой вкус. Психологи МЧС России в зале показали фильм, оказание первой медицинской помощи, на улице развернулась, площадка с ранцевыми огнетушителями и детей было, не оторвать от занимательного конкурса. Дети имели возможность на скорость примерить костюм пожарного, пройти пожарную эстафету.

 

В библиотеке лагеря инструктор Сысертского ВДПО Степура Татьяна провела занимательную викторину на противопожарную тематику, задавала вопросы поведения детей в чрезвычайных ситуациях. Привела примеры детской шалости и к чему может привести халатное отношение к такой серьезной и злободневной теме. Напомнила, что вся ответственность за противоправные действия их самих, могут отразиться неприятностями для их родителей. Загадывала загадки, в которых присутствовали, как сказочные герои, так и персонажи из детской литературы. Ребята охотно включились в игру. Так, как дети, отдыхающие в данном оздоровительном лагере из города Екатеринбург. Татьяна Леонидовна отметила высокий уровень подготовки детей в области знаний по пожарной безопасности. Дети с легкостью без запинки отвечали на заданные вопросы.

 

112 ПЧ 60 ОФПС предоставила для ребят пожарный автомобиль автолестницу. Ребята могли посмотреть оборудование пожарной машины, задать интересующие вопросы, всё потрогать своими руками. Ну и конечно кульминационным моментом была подача воды из ствола от автоцистерны. Ребята с радостными криками «давай, ещё», поставляли себя под прохладные, спасательные струи воды. И никого не смущало, что может промокнуть одежда, ребята радовались и веселились от души. Будет чем, поделиться с друзьями и родителями о последних деньках этой смены. Ведь здесь они приобрели новых друзей и повторили правила пожарной безопасности.

 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK