Каталог

В Сысерти отгуляли Масленицу

Главная / Новости ВДПО / В Сысерти отгуляли Масленицу
26.02.2017

Провожая, зиму мы, все рады приходу весны.  ВДПО отчетливо понимает, что с приходом  весны может  начаться увеличение поводковых вод и потребуется помощь ДПД для их устранения в частном жилом секторе, может произойти увеличение количества пожаров при сжигании мусора,  возможно обострится обстановка с загораниями в коллективных садах. Для этого потребуется вся самоотдача и организованность в деле пропаганды, в ходе рейдов и обучения населения мерам пожарной безопасности.

 

А сегодня у нас праздник все веселятся, инструктор Сысертского ВДПО Степура Татьяна провела с детьми викторину со сказочными героями,  в которых фигурировали «Змей Горыныч и баба яга» и другие персонажи, но тематикой викторины стала пожарная безопасность. 

 

Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели русские народные песни, играли в игру «Гори, гори ясно». В заключении они с удовольствие поедали вкусные и пышные блины, а затем с восторгом наблюдали, как горит чучело Масленицы. Провожая, Масленицу ГЦД была, организована концертная программа и конкурсы, также было много спортивных мероприятий.

                               Для каждого нашлось дело по душе, программа была интересной и многообразной.

                В ходе праздника сотрудниками  ВДПО раздавались памятки и листовки по пожарной безопасности.

 
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK