Каталог

В Сысерти проведена Акция 125 лет ВДПО в комплексе мероприятий

Главная / Новости ВДПО / В Сысерти проведена Акция 125 лет ВДПО в комплексе мероприятий
21.05.2017

Юбилейной дате было посвящено ряд мероприятий и проведена социально- профилактическая Акция. На которой молодое поколение ДЮП провело большую работу. Особенно хочется отметить руководителей Сысертских школ: СОШ №1. СОШ 23, СОШ.6. СОШ №15, СОШ №14 уделяющие большое внимание воспитанию достойного поколения, как в спортивных мероприятиях, так и в деле обучения противопожарных знаний в их школах. В копилку Акции вошли мероприятия по пожарно-прикладному спорту имени Чарсова Е.М, «День рождение спички». поздравление спасателей с профессиональным праздником, проведение городского слета дружин юных пожарных, дни пожарной безопасности в школах нашего города. Ребята силой своего таланта несли пропаганду безопасности не только в своей школе, но и выступали на городских  мероприятиях. 

 

Совместно с комплексным центром были проведены мероприятия по пожарной безопасности и  с пенсионерами и клубами по программе «школа пожилого возраста». Общественная организация ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров Сысертского городского округа во главе с председателем Совета Волковой Л.А. также привлекает своих председателей и проводит работу на местах и в сельской местности. В праздники хочется говорить только о хорошем, крепкая и тесная дружба и сотрудничество у ВДПО с Городским центром досуга имени Романенко. Ну и конечно мы всегда рады выполнять все намеченные планы, согласованные с управлением образования и администрацией Сысертского ГО. 

 
 

Также нашими активными помощниками стали Добровольные пожарные, которые проводят в своих населенных пунктах обходы с рейдами, как частного жилого сектора, так и многоквартирных домов. Приходят с беседами к школьникам, с реальной помощью к инвалидам и одиноким пенсионерам. В профилактические рейдах принимают участие полиция, и инспекция по делам несовершеннолетних и органы опеки.

А так, как большинство мероприятий ВДПО  проводит совместно с МЧС, то в честь юбилейной даты инструктор ВДПО Степура Татьяна выразила наши партнерские отношение с МЧС стихотворением:

                                125 лет - это много, ли мало,

                                        Это вехи большого пути,

                                        От набегов, пожаров страдала,

                                        Попросила нас Русь ПОМОГИ,

                                        С императорских новых законов,

                                        Развивалась, мужала страна,

                                        И сегодня она крепко встала,

                                        Знамя чести и славы неся,

                                        Знаем точно, что нужен пожарный,

                                        На подмогу, он быстро придет,

                                        Правилам противопожарным обучит инструктор,

                                        Пропаганду он в массы несет,

                                        Пусть не будет войн и пожаров,

                                        Знаем точно, мы на верном пути,

                                        Вместе движемся к заданной цели

                                          ВДПО и МЧС всегда по пути! 

 

С такими помощниками мы уверены, что работа в деле пропаганды пожарной безопасности будет только крепнуть, и выражаем уверенность, что это отразится на снижении статистики по гибели и пожарам в нашем городском округе. Не только в юбилейные даты.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK