Каталог

ВДПО выполняет намеченные планы.

Главная / Новости ВДПО / ВДПО выполняет намеченные планы.
07.09.2017

Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в школе. Безопасность школы сама по себе не появится, нужна кропотливая работа, планирование превентивных мероприятий, практические тренировки персонала и учащихся. При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в школе. Эффективность противопожарных тренировок в значительной степени зависит также от результатов. 

 

Для этого в августе месяце при проведении проверки школ к новому учебному году сотрудниками ВДПО были, проведены инструктажи преподавательского состава,  проинструктировано более 30 человек. После того, как сработала, пожарная сигнализация дети без паники покинули, помещение школы и собрались в спортивном зале. Была проведена перекличка, и каждый педагог сообщил о количестве детей  своего класса директору школы. Эвакуация прошла успешно, уложились в нормативное время. На основе разбора учебной эвакуации, принимаются меры по повышению уровня действий сотрудников школы при чрезвычайных ситуациях. Было эвакуировано 268 учащихся и 30 сотрудников.

    

Также в этот день инструктором Сысертского ВДПО Степурой Татьяной проведено три классных часа в 5,7 и 9 классах в которых приняло участие 75 учащихся.

08.09.17г. Подобная учебная эвакуация проведена в МАОО СОШ №1 в микрорайоне «Новый» в эвакуации приняли участие  395 детей. Проведено два классных часа  для учащихся 7 классов с охватом 29 человек. Проинструктировано преподавателей 30 человек. Распространено памяток и листовок по пожарной безопасности 25шт. Нормативное время при эвакуации 3-24. Доклад директору школы об эвакуированных учениках, прошел четко и по форме.

 

На классных часах была проведена викторина противопожарной направленности. Приведена статистика пожаров и загораний с выездами. Повторили номера телефонов спецслужб. Разобрали действия учеников в случае возникновения пожара и правильные действие, как в образовательном учреждении, так и в домашних условиях.  

 

В месячник пожарной безопасности продолжится совместная работа  ВДПО и МЧС по обучению мерам пожарной безопасности  и отработке действий на случай пожара, ЧС и террористических актов  в других школах нашего города.



Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK