Каталог

Ветераны всегда в строю!

Главная / Новости ВДПО / Ветераны всегда в строю!
25.08.2019

В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области № 403-УГ от 30 июля 2013 года, в целях повышения уровня и качества жизни пенсионеров, проживающих на территории Свердловской области, усиления их роли в процессах жизнедеятельности общества, создания условий, обеспечивающих достойную жизнь, в нашем регионе существует праздник - «День песионера Свердловской области».

На праздник приехали делегации ветеранских организаций из всех муниципалитетов Среднего Урала, – перед нами выступил председатель Свердловской областной общественной организации ветеранов войны и пенсионеров, генерал-майор авиации Юрий Судаков. – Для нас это отличная возможность встретиться, пообщаться и отметить активистов нашего движения, которое с каждым годом находит всё большую поддержку со стороны региональных властей.

 

Праздник отмечается в последнее воскресенье августа, и в течение всего августа и сентября проходят всевозможные мероприятия для пенсионеров по всей территории Свердловской области, посвящённые этому событию.

В том числе проводятся мероприятия по пожарной безопасности для клубов людей пожилого возраста, которые проводит Сысертское ВДПО в городском центре досуга, комплексном центре социального обслуживания населения, в библиотеках и других сельских клубах Сысертского района.

 

На празднике мы узнали и просмотрели достижения нашего Уральского края всех пяти округов нашей области. Перед пенсионерами выступили лучшие коллективы, как молодого поколения, так и виновников торжества. Специальным гостем стал, заслуженный артист Ярослав Евдокимов, который порадовал всех присутствующих своим выступлением.

 

Богат наш уральский край мастерами и талантливыми людьми на территории ДИВСа была организована выставка-презентация изделий декоративно-прикладного творчества. Выставка областного фотопроекта «Гляжу в озера синие» и много других мероприятий..

 

Кругом царила атмосфера веселья, праздника, прозвучало много хороших слов благодарности людям старшего поколения, которые своим честным, самоотверженным трудом заслужили уважение и похвалу. Ведь без них наш уральский край не стал бы ОПОРНЫМ КРАЕМ ДЕРЖАВЫ.

Здоровья Вам ветераны, чтобы вы еще долго могли радовать нас и передавать свой неоценимый жизненный опыт, ведь без прошлого - нет будущего.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK