Каталог

Вместе дружно, соревновались на смотре - конкурсе «Лучшая дружина юных пожарных России» в городе Сысерть.

Главная / Новости ВДПО / Вместе дружно, соревновались на смотре - конкурсе «Лучшая дружина юных пожарных России» в городе Сысерть.
20.02.2019

В битве по пожарной безопасности приняли участие три команды образовательных учреждений нашего города. МАОУ СОШ №1 выставила участников ДЮП «Команда 01» руководитель Жидкова Ирина Петровна, МАОУ СОШ № 6, дважды победители предыдущих конкурсов осталась с название «Огнеборцы» под руководством Чуркиной Натальи Алексеевны, МАОУ СОШ №23 «Импульс» возглавила Банникова Татьяна. В конкурсе ДЮП должны были выступать еще две команды это курсанты кадетского корпуса и учащиеся МАОУ СОШ №15 имени Тимирязева, но большая заболеваемость и объявленный карантин не дал возможности для достойной подготовки к такому важному конкурсу. А кадеты в прошлом году были большие молодцы, очень жаль, что в этом году они пропустят участие в смотре-конкурсе ДЮП.

 

В малом зале ДК ребятам предстояло пройти соревновательные задания, которые состояли из «Визитной карточки». В разминке пришлось вспомнить и историю пожарной охраны и ВДПО и ответить на вопросы, подготовленные инструктором Сысертского ВДПО Степурой Татьяной. На 3 этапе были показаны творческие способности и артистические навыки участников команд ДЮП под названием «Домашнее задание». В конкурсе стенгазет и плакатов каждая команда готовилась очень серьезно, ведь основная задача ребят, входящих в состав движения юных пожарных - профилактика и пропаганда. Членами судейской бригады было отмечено, что ребята постарались отразить важность изучения правил пожарной безопасности и неукоснительное выполнение их одноклассниками. А сама работа над плакатами была интересной и продуктивной, но и полезной для использования их в будущем.

 

Ну а спортивной подготовке можно было позавидовать, ребятам на скорость было предложено надеть боевую одежду пожарного на скорость. 6 Конкурс состоял из презентации или фильма о работе дружин юных пожарных в своей школе и проведении агитационной работы по изучению правил пожарной безопасности, как в родной школе, так и в быту.

 

Конкурсные задания оценивало строгое, но справедливое жюри. В которое вошли председатель Сысертского РО ВДПО Букараченко Е.В, он был главным в судействе. Помощниками и членами жюри стали Представитель отдела надзорной деятельности МЧС России Удинцев Петр Валерьевич, представитель пожарной охраны 24 ОФПС помощник начальника караула Ребасс Егор, Управлении образования представил директор ДЮСШ Демидов Игорь Владимирович МАОУ ДО «Дзюдо-Динамо». Ну и конечно не могла не присутствовать на данном мероприятии инструктор оргмассового направления Сысертского ВДПО Степура Татьяна Леонидовна.

Приятно отметить, что несмотря на занятость учебным процессом и другими общественными мероприятиями, с каждым годом уровень подготовки участников растет. Все команды были полны сил и энтузиазма и рвались к победе. Но как говорится, победит сильнейший и так по итогам конкурса ДЮП на звание «Лучшая дружина юных пожарных» призовые места разместились следующим образом:

Первое место заняла команда МАОУ СОШ № 23 « ИМПУЛЬС» Второе дружина МАОУ СОШ 6 имени П.П. Бажова «ОГНЕБОРЦЫ» Третье место - юные пожарные МАОУ СОШ- 1 города Сысерть «КОМАНДА 01»

Возможно, не все ребята выберут в дальнейшем профессию пожарного, но приобретение знания и закалка останутся у них на всю жизнь.

Также участие в смотре-конкурсе агитационных проектов на противопожарную тематику среди ДЮП способствует развитию творческих, интеллектуальных способностей детей.

В конце мероприятия не все были довольны судейством и выразили свои предложения и претензии. ВДПО и МЧС обещает принять к сведению все выше сказанное и применить в дальнейшей работе при проведении подобных конкурсов.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK