Каталог

Я б в спасатели пошел, пусть меня научат!

Главная / Новости ВДПО / Я б в спасатели пошел, пусть меня научат!
19.12.2019

При библиотеке организовано много клубов и наша сегодняшняя встреча с ребятами МАОУ СОШ № 23 неслучайна, скоро им предстоит сделать выбор в приобретении профессии. Была подготовлена презентация, где можно было узнать в каком учебном заведении колледже или высшем учебном заведении можно начать обучение.

 

Старший пожарный рассказал ребятам, как сам бывший ученик школы № 23 стал пожарным спасателем. Чем занимаются и распорядок дня сегодняшнего пожарного 112 пожарной части. Предупредил, что потребуется при поступлении иметь отличное здоровье и конечно физическую подготовку. Не обошлось без примерки одежды пожарного, ребята спрашивали, за какое время нужно одеться пожарному? Сколько весит все обмундирование бойца?  Не забыли, спросит о заработке и когда спасатели уходят на пенсию. Общение было интересным и познавательным.

 

Инструктор Сысертского ВДПО подготовила для ребят вопросы по пожарной безопасности в виде тестов, рассказала о профессии пожарного-спасателя, которая сопряжена с большой опасностью и риском для жизни. Учащиеся спросили: «Спасаем ли мы животных»? были случаи, когда пожарные 112 части спасли с пожара котенка, который не подавал признаков жизни, а недавно возвращаясь с пожара, спасли из под трубы застрявшую собаку. Но основной задачей сотрудников МЧС является тушение пожаров, спасание людей и имущества, выезда в оказании помощи на ДТП, чтобы в случае необходимости произвести необходимые действия, например, освободить пострадавшего при ДТП. Для этого у них имеется необходимый инструмент и конечно профессиональные навыки. 

 

И конечно раз мы в гостях у библиотеки, старший библиотекарь Марина Владимировна познакомила ребят с двумя книгами, которые отражают, все трудности работы спасателей. О человечности не только к людям, но и братьям нашим меньшим животным.  

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK