Каталог

Юбилейное пленум ветеранского Совета Сысертского городского округа.

Главная / Новости ВДПО / Юбилейное пленум ветеранского Совета Сысертского городского округа.
24.08.2017

Темой пленума чествование  участников  ВОВ и боевых действий, тружеников тыла и детей войны, почетных граждан города Сысерти , которые сейчас находятся в почтенном возрасте. Была подготовлена информация о каждом, чем занимались они в это тяжелое военной время. Городским центра досуга для присутствующих ветеранов была подготовлена концертная программа, состоящая из военных песен и стихов.

От инструктора  Сысертского  районного отделения ВДПО Степуры Татьяны, которая является, председателем ветеранской  организации 112 пожарной части  была подготовлена, информация о Широковой Нине Егоровне. В годы войны ей было всего 13 лет. Несмотря на такой небольшой возраст, она не осталась в стороне от сельскохозяйственных работ. Наравне с взрослыми и другими ребятами работала в поле, было трудно, но стонать и капризничать было не в её характере. Уже тогда девчонкой она научилась хорошо вязать и вечерами они получали шерсть, сами пряли её, а затем вязали носки и варежки, для отправления на фронт. После войны она проработала 30 лет токарем на заводе. 

 

Продолжила свою трудовую деятельность в пожарной охране за 10 лет работы в ПЧ, на этом нелегком посту зарекомендовала себя, как знающий, ответственный работник. Неоднократно поощрялась руководством грамотами и  премиями имеет медаль «Ветеран труда». С этой должности диспетчера службы «01» ушла на пенсию. Но до сих пор не теряет связи ставшей родной пожарной охраной, её помнят, ценят, приглашают, как ветерана на профессиональные праздники, не забывают поздравить с днем пенсионера и 9 мая. Её фотография, как ветерана ПЧ вместе с другими ветеранами до сих пор красуется в актовом зале пожарной части. Она всегда рада вниманию, охотно принимает поздравления, дважды представители ВДПО приходили к ней с поздравлениями с детьми членами дружины юных пожарных СОШ №6, которые читали ей трогательные стихи и поздравления в честь дня Победы. Для каждого у неё находится доброе слово и дружеский совет.

В период проведения «Дня пенсионера», который отмечается с 27.08.17г. утвержденный подписанным  Постановлением губернатора Свердловской области. И в период проведения месячника пожарной безопасности все усилия ВДПО и МЧС направлены на проведения ряда мероприятий по проверке готовности школ к началу учебного года, проводятся инструктажи с преподавательским составом. Готовимся к проведению «Дня знаний».


Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK