Каталог

Юношеские соревнования по пожарно-прикладному спорту им. Е. Чарсова

Главная / Новости ВДПО / Юношеские соревнования по пожарно-прикладному спорту им. Е. Чарсова
18.05.2017

       С приветственным словом перед ребятами выступил  председатель Сысертского РО ВДПО  Е. В. Букараченко, а также ветеран пожарной охраны В Н Сарафанов. Заместитель  председателя спорткомитета Тихомиров Алексей Александрович, ветеран  пожарной охраны Сарафанов В.Н. и  инструктор Сысертского ВДПО Степура Татьяна, конечно же  члены семьи Е.М. Чарсова.

      Заместитель начальника ОНД Сысертского и Арамильского городских округов    С.В. Костарев   огласил регламент, а напомнил правила соревнований начальник 112 ПСЧ  А. А. Клепалов.

 

       В состязаниях участвовали 7 команд  школ Сысертского района. ПО инициативе управления образования Сысертского ГО команды были сформированы из юношей, состоящих на учете комиссии по делам несовершеннолетних. Ребята встали на путь исправления, активно участвуют в жизни школы, а особенно  любят спортивные мероприятия. Инструктор ВДПО Степура Татьяна частый гость в школах и ребята усвоили теорию. А сегодня они должны показать свои спортивные достижения и умения работать в команде.

 

        Личный состав 112 ПСЧ   заранее подготовил  полосу препятствий для проведения соревнований и тренировок по пожарно-прикладному виду спорта. Юноши преодолевают 100-метровую полосу препятствий, включающую забор, бег по буму, соединение рукава с пожарным разветвлением. Самым сложным, по мнению ребят, является этап соединения пожарного разветвления с рукавом.  Учащиеся школ № 23, 6,14  и 1 г. Сысерти ежегодно участвуют в соревнованиях, у них имеется возможность усиленно тренироваться- после уроков  они ежедневно приходили в 112 ПЧ на тренировки.  Но, несмотря на подготовку,  чувствовалось огромное волнение, переживание участников  не только за себя, но и за всю команду.

 

После выступлений  для команд  участников  был  приготовлен компот  с булочками от управления образования.Победителям соревнований вручили переходящий кубок и медали, дипломы, а также сладкие-призыторты, приобретенные Сысертским РО ВДПО.

 
 

       По итогам соревнований, в личном первенстве в преодолении стометровой полосы  первое место заняли:   Гоголев Никита шк. № 14 (средняя группа),  Журавлев Данил шк. № 23 (младшая группа).

Второе место заняли:   Моисеев Иван шк. № 23 (средняя группа),    Марков Кирилл № 8 (младшая группа).

Третье место заняли:    Атманских Игорь шк. № 23 (средняя группа), Вяткин Алексей шк № 8 (младшая группа).


В пожарной эстафете победу одержала команда МКОУ СОШ № 23 г. Сысерть,

второе место – МКОУ СОШ № 8  с. Кашино,

третье место – МКОУ СОШ № 1 г. Сысерть.


Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK