Каталог

Юные пожарные детского сада № 44 соревновались в конкурсных заданиях по правилам пожарной безопасности.

Главная / Новости ВДПО / Юные пожарные детского сада № 44 соревновались в конкурсных заданиях по правилам пожарной безопасности.
05.07.2018

Повторила с ребятами номера телефонов, и совместно разобрали, чем можно тушить небольшой пожар. Работая с детьми разного возраста, Татьяна Леонидовна убедилась, что дети, посещающие детские сады и образовательные учреждения хорошо усвоили знания по пожарной безопасности. Педагоги и воспитатели уделяют много внимания для обучения детей этим правилам. Применяя различные методы обучения.

 

Вот и сегодня ребята устроили, целый праздник для инструктора ВДПО они справлялись, с любыми вопросами, которые им были заданы. И чтобы показать, какие они умелые и ловкие дети дружно встали на разминку под музыкальное сопровождение они настраивались на спортивную борьбу.

 

Были проведены конкурсы на одевание боевой одежды, самое удивительное это была настоящая куртка с эмблемой МЧС на спине, из разрезанных картинок на мольберте собирали номера телефонов пожарной охраны. И хотя не всем легко удалось справиться с этим заданием, но мы учимся и к маленьким недочетам, относимся с пониманием. Ребята с ведрами в руках передвигались между кеглями - змейкой и тушили предполагаемый очаг возгорания. Зажигательно танцевали всеми частями тела. А затем снова приступили к выполнению новых заданий. Татьяна Леонидовна проверяла, правильно ли ребята справились, с задания разбирая, пожароопасные и неопасные предметы.

 

Преодолевая препятствие, пройдя, по скамейке и под дугой ребята звонили, по телефону набирая, правильный номер 01. Называя свою фамилию, адрес с номером дома и что горит. Все действия были правильными, но ребята стеснялись и говорили тихо, робко поглядывая на инструктора ВДПО. Но с заданием справились. Ну и конечно ребята посоревновались в вождении пожарного автомобиля, конечно, он был привязан к ленточке, но это не помешало ребятам почувствовать соревновательный дух и соперничество.

   

Время прошло незаметно, пришла, пора прощаться и руководство детского сада попросило, меня посодействовать в проведении экскурсии в пожарную часть. Скоро мы вновь встретимся с ребятами, а расстались мы настоящими друзьями! Инструктор ВДПО пожелала юным пожарным безопасного лета !

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK