Каталог

За гражданскую оборону замолвите слово.

Главная / Новости ВДПО / За гражданскую оборону замолвите слово.
25.10.2018

Затем провели учебную эвакуацию, сегодня нашей легендой стало не загорание в школе, а оставление неизвестного предмета на первом этаже здания школы. Как полагается, прозвучал звуковой сигнал тревоги, ребята организовано покинули классы и через два эвакуационных выхода покинули здание школы. Выстроились на территории школьного двора, педагоги быстро провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.

 

Для первоклашек это была первая в жизни учебная эвакуация, они отнеслись к тренировке серьезно и ответственно. В их глазах не было страха, так как ребята точно знали- с ними классный руководитель, а раз он спокоен - значит всё в порядке. Самым важным было объяснить детям, что паника самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно.

 

Мероприятие прошло без толкотни и суеты, действия педагогического состава и учащихся были грамотно построены и сегодня мы еще раз убедились, что с учебной эвакуацией школа № 15 имени Тимирязева справилась успешно.

 

Не подвели, ребята и в работе на классных часах отвечали, уверено и правильно. В каждом классе, есть ребята, которые дают правильные ответы не на один вопрос, сегодня лучшей по ответам на вопросы стала ученица Настя.

Работая не первый год по профилактике пожарной безопасности и правильных действий во время чрезвычайных ситуаций, можно сделать вывод, что учащиеся данной школы справились со всеми заданиями, подытожила итог занятий инструктор ВДПО Татьяна Леонидовна.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK