Каталог

Завершение месячника, посвященный «Дню защитника Отечества».

Главная / Новости ВДПО / Завершение месячника, посвященный «Дню защитника Отечества».
01.03.2019

Открыла мероприятие заместитель главы Сысертской администрации Наталья Владимировна. Затем слово было предоставлено участнику ВОВ Ушакову Петру Филипповичу. Он рассказал, как побывал на приеме у губернатора Свердловской области Куйвашева Евгения Владимировича, задавал вопросы по прямой линии президенту нашей страны. Вспомнил тяжелые военные годы.

 

Затем было награждение грамотами и дипломами руководителей детских садов, образовательных учреждений, домов культуры, участников военных и спортивных клубов, заведующих библиотек. За патриотическое воспитание молодежи. Также грамотами отмечены учащиеся за сочинение на патриотическую тематику.

 

Сысертское ВДПО в лице инструктора Степуры Татьяны приняло участие в месячнике «Дня защитника Отечества». Татьяна Леонидовна является председателем ветеранской организации 112 пожарной части. Ее всегда можно увидеть на митингах и других значимых мероприятиях, в которых участвуют ветераны СГО. В период проведения месячника был проведен муниципальный этап слета ДЮП «Лучшая дружина юных пожарных России». Частый гость она в образовательных учреждениях и детских садах Сысертского ГО. Также в период проведения месячника «День защитника Отечества» ветераны побывали в село Щелкун, где встречались с главой села, посетили школу, встретились с ветеранами села.

 

Сысертский городской округ постоянно благодарит своих ветеранов, за участие их в патриотическом воспитании молодежи. Не отстают и школьники, и дошколята был показан видеоролик, где ребята принимали участие в проведении праздника 23 февраля.

Завершилось мероприятие показом номеров художественной самодеятельности учащихся различных школ нашего города. Также показали свое мастерство ребята, занимающиеся в кружках при Дворце культуры имени Романенко.

Месячник завершился, подведены итоги, но воспитание молодежи в духе патриотизма и любви к Родине будет продолжаться, пока на свете живы те, кто принес нам Победу. Мы будем равняться на них. Когда уйдут в историю последние ветераны. Подрастающее поколение подхватит подхватить знамя Победы, ведь совсем мальчишки доказали, что они достойны и умеют преодолевать трудности и не посрамят чести нашего Отечества!

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK