Каталог

Дошкольники постигают знания по пожарной безопасности.

Главная / Новости ВДПО / Дошкольники постигают знания по пожарной безопасности.
03.07.2018

Дети возгласами высказывали своё удивление. И хотя каждый из малышей был меньше колеса боевой машины «Камаз». Это не помешало им прослушать, где принимаются вызовы на пожар. Они сами назвали номера телефонов пожарной части. С пониманием осматривали боевую технику, задавали вопросы, зачем и почему? А когда им разрешили самим посидеть в пожарной машине, то восторга и радости ребят не было предела. При демонстрации проблесковых маячков и громкого сигнала автомобиля, ни один ребенок не испугался, а наоборот все ребята оживились и дослушали сигнал сирены.

 

А когда дошла очередь до показа боевой одежды пожарного, то настоящий пожарный МЧС помощник начальника караула Егор Ребасс не только показал, но и продемонстрировал, как одеваются пожарные для выезда на настоящий пожар. Всем захотелось примерить на себя эту тяжелую для них одежду. Они на перебой выстроили очередность, кто станет этим счастливчиком.

 

Каждая экскурсия - это что-то новое, ведь возраст ребят разный, если школьники часто бывают у нас на экскурсиях, то дошколята пришли и не могли скрыть своих эмоций и восторгов.

 

Раз представилась, такая возможность пояснила, Татьяна Леонидовна то с ребятами после экскурсии по пожарной части, мы еще долго общались. Разгадывали загадки, узнали, чем можно тушить небольшой пожар и можно ли справиться с разбушевавшейся стихией огня, маленьким детям. Дети охотно отвечали на заданные вопросы, затем по красочным картинкам разобрали, что можно делать, а что нельзя. Как и все дети, они очень любят сказки и сегодня они прослушали сказку про зверят, которые тушил лесной пожар, оставленный по вине двух нерадивых мальчишек.

Не остались без вопросов и сопровождающие детей воспитатели: Джураева Е.В, Шербакова А.Н, Ведерникова Н.Н, Евдокимова А.А. которых инструктор ВДПО спросила об огнетушителях. И можно ли ими пользоваться, когда пожар приобрел уже большие размеры? Воспитатели-педагоги достойно ответили на заданный вопрос. Ведь вся ответственность за безопасность детей во время нахождения в детском саду возлагается на них. И для этого проводится ежедневная кропотливая работа, чтобы дети усвоили эти знания. Для этого они рисуют, лепят, проводят конкурсные соревнования, ставят спектакли, читают книжки детям, для того чтобы дети в игровой форме запомнили элементарные правила пожарной безопасности.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK