Каталог

В библиотеке села Патруши население получили новые знания.

Главная / Новости ВДПО / В библиотеке села Патруши население получили новые знания.
27.11.2023

Каждый из специалистов выступил, по своему направлению начальник полиции подробно рассказал, пенсионерам о телефонном мошенничестве, и предостерег  пенсионеров о том, чтобы они были внимательны и перепроверяли информацию у родственников. Привел интересные примеры мошенничества.

Специалист социальной политики Ольга Артименко рассказала о Единой  социальной карте для льготного проезда на территории Свердловской области, и какие категории граждан могут ей воспользоваться карта  даёт право на получение социальной поддержки.

Инструктор Сысертского районного отделения ВДПО Степура Татьяна рассказала пенсионерам о правилах пожарной безопасности, как можно вызвать пожарную охрану по сотовому телефону. Привела статистические данные по пожарам Арамильского и Сысертского городского округа за 11 месяцев 2023 года. И хотя статистика неутешительная  в Сысерти от пожара погибло пять человек, в Арамили один человек, а год еще не закончился. Привела конкретные примеры неосторожного обращения с огнем, предупредила об осторожном обращении в электроприборами и газовым оборудованием, и особое внимание обратить на печное отопление.

 

Инструктор ВДПО по просьбе специалиста СР ГАУ КЦСОН Сысертского района Шагабудиновой Р.М. подготовила беседу по  сигналам гражданской обороны,, которые предназначены для оповещения населения.  Что нужно делать   при каждом сигнале ГО ЧС, какими средствами защиты пользоваться и выполнять всю полученную информацию при сигнале « Внимание всем», которая  будет  передаваться  всеми средствами массовой информации  по радио и телевидению.

А также назвала даты создания ГО ЧС  и её становление получился обзор «Взгляд из прошло в будущее».

 

Собравшиеся задавали вопросы, на которые инструктор ВДПО дала исчерпывающие ответы.  Только по одному вопросу жительницы Патрушей  нужна, консультация специалиста, но обязательно проинформирую Людмилу Петровну, когда  уточню правильный ответ.

Встреча прошла в теплой обстановке, видно, что темы оказались интересны и поучительны. Инструктор ВДПО вручила сотрудникам библиотеке памятки по пожарной безопасности.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK