Каталог

Сохраняя традиции, смотрим в будущее.

Главная / Новости ВДПО / Сохраняя традиции, смотрим в будущее.
22.11.2023

После того, как выступление прошли, и можно было, «выдохнуть» спокойно, инструктор ВДПО познакомилась с участниками и провела с ними небольшой инструктаж по пожарной безопасности. Очень жаль, что только две команды стали  призерами,  и продолжат заключительный этап конкурса в Екатеринбурге. А достойных было намного больше. Еще раз люди старшего поколения доказали зрителям и самим себе, что жизнь не закончилась, что она продолжается и можно блистать на сцене и не думать о возрасте. Город Сысерть представлял Сайтхужин Сабур Фаридович двумя песнями. И большая заслуга тех людей, которые вкладывают душу в свой коллектив. Ну и конечно комплексным центрам социального обслуживания  всех городов участников.

 

Пока работало, жюри по подведению итогов выступали, местные коллективы вне конкурса «Белые росы», танцевальный ансамбль «Грация», а затем весь зал пел любимые песни. В фойе была организована выставка лучших работ мастериц, которые тоже поедут на заключительный этап конкурса.

И не нужно было много усилий, чтобы  объяснить людям серебреного возраста, и большим артистам, что их жизнь и жизнь ваших детей и внуков зависит от соблюдения правил безопасности.

23.11.2023год Малый зал ДК имени Романенко противопожарный инструктаж

В такой период, когда идет то дождь, то снег нужно быть особенно осторожными при гололеде. А люди старшего поколения боятся упасть, чтобы не получить травм и ушибов. Очень серьезно относятся к правилам пожарной безопасности при топке печей, пользованием газовым отоплением и приготовлением пищи. Жалуются, что часто подводит память, очень стараются не допустить пригорание пищи. Да и электрических приборов в домах и квартирах много, нужно строго соблюдать правила пользования ими.

Инструктор ВДПО рассказала, как вызвать пожарную охрану. О работе по патриотическому воспитанию детей в школах на уроках мужества и уроках пожарной безопасности. Что дети часто посещают с экскурсиями 112 пожарную часть, что поднимает уровень и престиж работы пожарных.

 Очень интересно рассказал о своей работе в полиции Дель Александр, что ребята посещают музей полиции, ветераны заинтересовались, почему и в честь кого названа улица Быкова. В 1936 году милиционер Быков получил 20 ножевых ранений и ценой своей жизни привлек внимание других сотрудников, которые задержали бандитов.

 Много, говорили о помощи СВО и ветераны, и председатель Совета ветеранов Ющенко Н.И. выразили мнение, чтобы создать свою группу от Совета ветеранов, где каждый по своим возможностям будет оказывать помощь нашим бойцам. Ветеран пограничник Подкорытов Олег предложил оказывать помощь адресно, именно нашим землякам, которые уже на обратной связи. Хотя данная работа уже ведется, но если объединиться это пойдет, только на общую пользу.

Не оставили тему голосования за мусорный полигон в нашем районе и хотя мнения были разные, но эта тема не оставила равнодушных наших ветеранов.



Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK